Комитет по управлению государственным имуществом Кемеровской области (КУГИ КО)

Автор вопроса —  Долматов Евгений Владимирович.
Вопрос поступил 25 июня 2010 в 00:11.
Тема: земельный участок
Вопрос:
Уважаемая Н.С. Витковская. Рассмотрев Вами Моё заявление о предоставлении земельного участка, получил отказ за номером №3-6-06/1481. С 2002года нет строений , участок заброшен, хозяин умер в 2009году, наследников не имеет. Проверялась ли данная информация? Как доказать Вам , что нет строения и прав третьих лиц?

Ответ от 02 июля 2010:
Уважаемый Евгений Владимирович! В ответ на Ваше обращение, направленное на официальный сайт, по вопросу отказа в предоставлении земельного участка, расположенного по адресу: г. Кемерово, ул. Барзасская, д.1, для индивидуального жилищного строительства, комитет по управлению государственным имуществом Кемеровской области сообщает следующее. После поступления в комитет заявления о предоставлении земельного участка для индивидуального жилищного строительства проводится сбор и анализ информации о наличии (отсутствии) прав на земельный участок и объект недвижимости путем направления запросов в уполномоченные органы: администрацию города Кемерово, ОАО «Городское бюро недвижимости», ГП КО «Центр технической инвентаризации», Управление Росреестра по Кемеровской области. В отношении испрашиваемого Вами земельного участка в комитет поступила информация о регистрации права собственности на жилой дом по вышеуказанному адресу, что является препятствием в предоставлении участка. В случае если хозяин жилого дома умер в 2009г. и наследников нет, как указано в Вашем обращении, необходимо ликвидировать запись о праве собственности путем обращения в суд. По аналогичным случаям комитет обратился с исками в суд о прекращении права собственности на несуществующие жилые дома. Дополнительную информацию о стадии и результатах рассмотрения исков Вы можете получить в комитете по тел. 58-48-52, 58-78-14. Председатель комитета Н.С. Витковская