Комитет по управлению государственным имуществом Кемеровской области (КУГИ КО)

Автор вопроса —  Черенков Владимир Николаевич.
Вопрос поступил 28 октября 2012 в 23:48.
Тема: Заброшенный дом на участке
Вопрос:
Здравствуйте !Возле моих родственников находится зем. участок с заброшенным маленьким домиком(хозяин умер года полтора назад).Стекол и рам в нем нет,стены перекосило,никто не живет,собираются наркоманы и алкоголики.Подскажите можно ли подать заявку на предоставление участка в аренду под ИЖС или это невозможно.Спасибо

Ответ от 31 октября 2012:

Уважаемый Владимир Николаевич!
Заявление о предоставлении участка, расположенного в городе Кемерово, Вы можете направить по почте либо обратиться в пункт приема документов (пр.Советский, 58, холл 1 этажа).
После поступления заявления комитетом будут направлены запросы в уполномоченные органы для выяснения наличия/отсутствия прав иных граждан на данный участок.
Исходя из сложившейся практики, рекомендуем Вам не выбирать такие участки как указано в Вашем обращении, поскольку наличие объекта, в том числе и разрушенного, говорит о том, что на этот объект либо на сам участок может быть выявлено право собственности другого гражданина.
Председатель комитета      Н.С. Витковская
Исп. Шмелева О.А.
Тел.:58-78-14