Комитет по управлению государственным имуществом Кемеровской области (КУГИ КО)

Автор вопроса —  Черкасов Валерий Николаевич.
Вопрос поступил 06 ноября 2012 в 16:44.
Тема: Компенсация за строительство частного жилого дома
Вопрос:
Возможно ли молодой семье получить компенсацию либо возмещение затрат за счёт федерального или муниципального образования за строительство частного жилого дома? Имея пакет документов на вновь возведённое жильё.

Ответ от 12 ноября 2012:

Уважаемый Валерий Николаевич!
В соответствии со ст.220 Налогового кодекса РФ при определении налоговой базы Вы имеете право на получение имущественного налогового вычета в сумме фактически произведенных расходов на строительство частного жилого дома.
Получить консультацию по вопросу предоставления имущественного налогового вычета Вы можете в Инспекции ФНС по г. Кемерово,  пр. Кузнецкий, 11, тел. 32-59-99.
Председатель комитета         Н.С.Витковская
Исп. Литвиненко С.В.
Тел.58-04-01