Комитет по управлению государственным имуществом Кемеровской области (КУГИ КО)

Автор вопроса —  Воронцов Владимир Иванович.
Вопрос поступил 12 ноября 2012 в 21:51.
Тема: Земельный участок
Вопрос:
Уважаемая Наталья Славиевна! Прошу разъяснить порядок размещения временного строения (частного гаража для л/а из деревянных конструкций) на территории пгт.Промышленная, при наличии согласия поселкового совета. А так же, имеет ли право КУМИ Администрации Промышленновского района Кемеровской области взимать арендную плату за пользование земельным участком не выдавая никаких документов подтверждающих фактическое пользование земельным участком?

Ответ от 20 ноября 2012:

Комитет по управлению государственным имуществом Кемеровской области, рассмотрев Ваш вопрос о порядке размещения временного объекта, сообщает следующее.
 Порядок предоставления земельных участков для целей, не связанных со строительством,  определен статьей 34 Земельного кодекса РФ
Граждане, заинтересованные в предоставлении земельных участков в собственность или в аренду для целей, не связанных со строительством, подают заявления в соответствующий орган местного самоуправления (в данном случае комитет по управлению муниципальным имуществом Промышленновского района), в котором должны быть определены цель использования земельного участка, его предполагаемые размеры и местоположение, испрашиваемое право на землю.
Администрация Промышленновского района в месячный срок со дня поступления заявления должна утвердить и выдать заявителю схему расположения земельного участка на кадастровом плане или кадастровой карте соответствующей территории. Заявитель обеспечивает за свой счет выполнение в отношении этого земельного участка кадастровых работ и обращается с заявлением об осуществлении государственного кадастрового учета этого земельного участка.
Комитет по управлению муниципальным имуществом Промышленновского района в двухнедельный срок со дня представления кадастрового паспорта, испрашиваемого земельного участка примет решение о предоставлении этого земельного участка в аренду.  Договор аренды земельного участка заключается в недельный срок со дня принятия указанного в решения. После заключения договора аренды не земельном участке может быть размещен временный объект (объект, не являющийся капитальным строением).
В случае, если Вы используете земельный участок без оформления правоустанавливающих документов, Вы должны оплатить сумму неосновательного обогащения за фактическое пользование земельным участком, в размере соответствующем размеру арендной платы за данный земельный участок.
С уважением,
Председатель комитета Н.С.Витковская
Исп.Бородич.А.М. тел.58-36-94