Комитет по управлению государственным имуществом Кемеровской области (КУГИ КО)

Автор вопроса —  Чигрик Тамара Гаврилона.
Вопрос поступил 22 ноября 2012 в 15:08.
Тема: о налоге на землю
Вопрос:
Добрый день! Я скоро стану обладателем земельного участка 15 соток под ИЖС на территории д. Березово. Строений на земельном участке не имеется. Сколько я буду платить налога в денежном выражении??

Ответ от 27 ноября 2012:

Комитет по управлению государственным имуществом Кемеровской области, рассмотрев Ваш вопрос о размере земельного налога, сообщает следующее.
В соответствии со статьей 394 Налогового кодекса РФ  налоговая ставка в отношении земельных участков приобретенных (предоставленных) для жилищного строительства составляет 0,3 процента.
Каждый земельный участок имеет свою кадастровую стоимость, которая указывается в кадастровом паспорте земельного участка.
Таким образом, размер земельного налога составит 0,3 % от кадастровой стоимости.
С уважением,
Председатель  комитета       Н.С. Витковская
Исп. Бородич А.М. 58-36-94