Комитет по управлению государственным имуществом Кемеровской области (КУГИ КО)

Автор вопроса —  Тищенко Ирина Владимировна.
Вопрос поступил 17 января 2013 в 11:44.
Тема: земельные участки
Вопрос:
Добрый день! Я являюсь работником бюджетной организации, АУКО "Комитет лесного хозяйства" положен ли мне льготный участок под строительство жилого дома? Крапивинский район, п. Зеленовский?

Ответ от 22 января 2013:

Комитет по управлению государственным имуществом Кемеровской области, рассмотрев Ваш вопрос о льготах при  оформлении земельных участков, сообщает следующее.
В соответствии со статьей 5 Закона Кемеровской области от 18.07.02  № 56-ОЗ «О предоставлении и изъятии земельных участков на территории Кемеровской области» гражданам следующих категорий может быть однократно бесплатно предоставлен в собственность земельный участок для индивидуального жилищного строительства, садоводства, огородничества, животноводства, дачного строительства, личного подсобного хозяйства:
работникам зарегистрированных на территории Кемеровской области бюджетных, автономных и казенных учреждений здравоохранения, образования, физкультуры и спорта, культуры и искусства, социального обеспечения (за исключением руководителей учреждений) в случае работы в данном учреждении не менее 3 лет.
АУКО «Комитет лесного хозяйства» не входит в указанный перечень учреждений, таким образом, Вы как работник данного учреждения не имеете права на предоставление земельного участка в собственность бесплатно. 
Председатель комитета    Н.С.Витковская
Исп.Бородич А.М. тел.58-36-94