Комитет по управлению государственным имуществом Кемеровской области (КУГИ КО)

Автор вопроса —  Ковригин Андрей Олегович.
Вопрос поступил 29 января 2013 в 11:34.
Тема: Заброшенные земельные участки
Вопрос:
Добрый день подскажите пожалуйста. В частном секторе находятся 2 участка земли заросшие деревьями и пыреем, 16 лет назад там стояли дома и жили люди. Первый дом сгорел а жители скончались пожилые были,во втором доме такая же ситуация были пожилые дом заброшен и развалился. Вопрос том как получить эти участки земли? И какие документы нужно иметь ??

Ответ от 05 января 2013:

Уважаемый Андрей Олегович!
Заявление о предоставлении участка, расположенного в городе Кемерово, Вы можете направить по почте либо обратиться в пункт приема документов (пр. Советский, 58, холл 1 этажа). С бланком заявления установленного образца и перечнем необходимых документов Вы можете ознакомиться на сайте в разделе – «предоставление земельных участков».
После поступления заявления комитетом будут направлены запросы в уполномоченные органы для выяснения наличия/отсутствия прав иных граждан на данный участок и объект недвижимости.
Исходя из сложившейся практики, рекомендуем Вам не выбирать такие участки как указано в Вашем обращении, поскольку наличие объекта, в том числе и разрушенного, говорит о том, что на этот объект либо на сам участок может быть выявлено право собственности другого гражданина.
Председатель комитета      Н.С. Витковская
Исп. Шмелева О.А.
Тел.:58-78-14