Комитет по управлению государственным имуществом Кемеровской области (КУГИ КО)

Автор вопроса —  Бурдин СтаниславП авлович.
Вопрос поступил 13 февраля 2013 в 18:31.
Тема: аренда земли
Вопрос:
Здравствуйте!я построил дом и оформил на арендованной земле под ижс сейчас мне нужно выкупать землю за 5% от кодастровой стоимости?

Ответ от 19 февраля 2013:

Уважаемый Станислав Павлович!
В соответствии со ст. 36 Земельного кодекса РФ собственник жилого дома имеет исключительное право на приобретение участка, занятого домом, в собственность или аренду.
Выбор права зависит от Вас.
Согласно Закону Кемеровской области от 07.02.2013 №10-ОЗ цена выкупа таких земельных участков для граждан составляет 5% от кадастровой стоимости.
Председатель комитета     Н.С. Витковская
Исп. Шмелева О.А.
Тел.:58-78-14