Комитет по управлению государственным имуществом Кемеровской области (КУГИ КО)

Автор вопроса —  колногорова ольга викторовна.
Вопрос поступил 21 декабря 2010 в 11:25.
Тема: земля в собственность
Вопрос:
Здравствуйте.Подскажите пожалуйста,можно ли оформить земельный участок в собственность,если сейчас у нас на него договор аренды с задолжностью?Изночально,договор составлен был с неверной площадью (заключили еще в КУМИ,передали КУГИ) и пока выяснялось и судились вырос долг,передали приставам.К Н.С. Витковской на прием не записывают.Помагите разрешить этот вопрос.Заранее благодарны.

Ответ от 24 декабря 2010:
Уважаемая Ольга Викторовна! На Ваше обращение, поступившее 21.12.2010 на сайт комитета по управлению государственным имуществом Кемеровской области, сообщаем. Предоставление земельного участка в собственность осуществляется в порядке ст.36 Земельного кодекса РФ. Перечень документов, необходимых для предоставления земельного участка, утвержден Приказом Минэкономразвития РФ от 30.10.2007 №370: 1) копия документа, удостоверяющего личность заявителя (заявителей), являющегося физическим лицом, либо личность представителя физического или юридического лица; 2) копия свидетельства о государственной регистрации физического лица в качестве индивидуального предпринимателя (для индивидуальных предпринимателей), копия свидетельства о государственной регистрации юридического лица (для юридических лиц); 3) копия документа, удостоверяющего права (полномочия) представителя физического или юридического лица, если с Заявлением обращается представитель заявителя (заявителей); 4) выписка из Единого государственного реестра прав на недвижимое имущество и сделок с ним о правах на здание, строение, сооружение, находящиеся на приобретаемом земельном участке, или копии иных документов, удостоверяющих (устанавливающих) права на такое здание, строение, сооружение (при наличии зданий, строений, сооружений на приобретаемом земельном участке); 5) выписка из Единого государственного реестра прав на недвижимое имущество и сделок с ним о правах на приобретаемый земельный участок или копии иных документов, удостоверяющих права на приобретаемый земельный участок. В случае отсутствия у собственника здания, строения, сооружения документов, удостоверяющих права на приобретаемый земельный участок, вместе с документами, указанными в пункте 4 настоящего Перечня, к Заявлению прилагается мотивированный отказ в предоставлении информации, выданный в письменной форме органом, осуществляющим государственную регистрацию прав на недвижимое имущество и сделок с ним, в связи с отсутствием права на приобретаемый земельный участок, зарегистрированного в Едином государственном реестре прав на недвижимое имущество и сделок с ним; 6) кадастровый паспорт земельного участка; 7) копия документа, подтверждающего право приобретения земельного участка в постоянное (бессрочное) пользование, в безвозмездное срочное пользование, в собственность или аренду на условиях, установленных земельным законодательством. Обращаем Ваше внимание, что приобретение земельного участка в собственность не освобождает Вас от погашения задолженности по договору аренды и исполнения решения суда. Заместитель председателя комитета К.Н. Данилов