Комитет по управлению государственным имуществом Кемеровской области (КУГИ КО)

Автор вопроса —  иванова.
Вопрос поступил 19 октября 2015 в 21:29.
Тема: земля
Вопрос:
Я не получила полный ответ на заданый вопрос Могу ли оформить земельный участок в собственность для ИЖС. И по какой стоимости? И если будет опубликованание сообщения не поступят иные заявления без аукциона?

Ответ от 22 октября 2015:

В соответствии со ст. 39.18 Земельного кодекса РФ, земельный участок может быть приобретен через публикацию извещения о предоставлении в собственность земельного участка, с разрешенным использованием: для индивидуального жилищного строительства. Далее, в течение тридцати дней со дня опубликования и размещения извещения, граждане, заинтересованные в предоставлении участка, имеют право подать заявления о намерении участвовать в аукционе на право заключения договора купли-продажи земельного участка. В случае, если по истечении тридцати дней со дня опубликования извещения заявления о намерении иных граждан участвовать в аукционе не поступят, то комитетом будет принято решение о предварительном согласовании предоставления участка единственному заинтересованному лицу. При этом, в соответствии с Законом Кемеровской области от 07.02.2013 №10-ОЗ «О порядке определения цены и оплаты земельных участков», цена земельного участка будет определена в размере 60 процентов его кадастровой стоимости. В противном случае комитетом будет принято решение об отказе в предварительном согласовании земельного участка. Затем комитет самостоятельно обеспечит уточнение границ и примет решение о проведении аукционе по продаже земельного участка.
Председатель комитета  А.А. Решетов
Исп. Щеглова Е.А.Тел.: 58-65-51