Комитет по управлению государственным имуществом Кемеровской области (КУГИ КО)

Автор вопроса —  Коршунова Н.А..
Вопрос поступил 21 августа 2017 в 16:50.
Тема: Земля многодетным
Вопрос:
Добрый день! Получили участок земли под ижс как многодетные в 2015 году, сейчас достраиваем дом. Но дороги к нашему участку нет, в период с октября по апрель подъезд невозможен. В администрации отказывают в решении этого вопроса. Куда можно обратиться?

Ответ от 26 августа 2017:

В первую очередь необходимо отметить, что в полномочия комитета входят вопросы предоставления земельных участков, расположенных в               г. Кемерово (Закон Кемеровской области от 22.12.2014 № 128-ОЗ «Об отнесении полномочия по распоряжению земельными участками, государственная собственность на которые не разграничена, в городском округе – городе Кемерово к полномочиям специального органа исполнительной власти Кемеровской области, осуществляющего отдельные полномочия в сфере земельных отношений»).

В соответствии с Федеральным законом РФ от 06.10.2003г. №131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в РФ», вопросы  организации дорог и проезда к земельным участкам относятся к вопросам местного значения.

Таким образом, вопрос, изложенный в Вашем обращении, не относится к полномочиям комитета. Рекомендуем Вам обратиться в соответствующую администрацию.

В случае если вопрос останется не решенным Вы вправе обратиться в суд или органы прокуратуры за защитой своих прав, при наличии оснований для этого.

 Председатель комитета                                                                           А.А. Решетов

 Согласовано: Шмелева О.А.

 Исп. Щеглова Е.А.Тел.: 58-65-51