Комитет по управлению государственным имуществом Кемеровской области (КУГИ КО)

Автор вопроса —  Ильин Анатолий Анатольевич.
Вопрос поступил 15 января 2018 в 23:23.
Тема: недвижимость в наследство
Вопрос:
Добрый день, Александр Александрович! Мой отец погиб в 1997году, Ильин Анатолий Федорович. Документ "ордер на квартиру" был найден в его документах в январе 2018г, до этого момента было не известно, что произошло с его квартирой. Квартира не была продана и не была передана в наследство никому. Что нужно делать, для выяснения полной информации по данному вопросу?

Ответ от 20 января 2017:

Уважаемый Анатолий Анатольевич!

 

На Ваше обращение, поступившее на сайт комитета, сообщаем.

Исходя из информации, изложенной в обращении, объективно и достоверно рассмотреть вопрос по существу не представляется возможным.

В том случае если квартира находилась у Вашего отца в служебном пользовании и право на нее оформлено не было, то квартира является муниципальной собственностью и для получения какой-либо информации в отношении указанной квартиры Вам необходимо обратиться в орган местного самоуправления по месту нахождения квартиры.

В случае наличия у отца каких-либо прав на квартиру, то в целях приобретения этих прав в порядке наследования рекомендуем обратиться к нотариусу.

 

 

 

Председатель комитета                                                                               А.А. Решетов

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Исп. Н.К. Свиркова

58-41-03