Комитет по управлению государственным имуществом Кемеровской области (КУГИ КО)

Автор вопроса —  Ерусов Павел Сергеевич.
Вопрос поступил 25 января 2018 в 10:25.
Тема: Выкуп арендуемого участка в собственность без проведения торгов
Вопрос:
Добрый день! Могу ли я выкупить участок предоставленный под ЛПХ без проведения торгов за 60% от кадастровой стоимости , который предоставлен в аренду сроком более 5лет? Можно ли это сделать через МФЦ? На данном участке возведено нежилое строение(баня) и зарегистрировано право собственности.

Ответ от 29 января 2017:

 

Комитет по управлению государственным имуществом Кемеровской области, рассмотрев Ваш вопрос о стоимости земельного участка, сообщает следующее.

Являясь собственником строения Вы в соответствии с п.36 ст.34 Федерального закона от 23.06.2014 № 171-ФЗ «О внесении изменений в Земельный кодекс Российской Федерации и отдельные законодательные акты Российской Федерации» можете приобрести земельный участок, на котором расположено строение, в порядке и на условиях, которые предусмотрены Земельным кодексом Российской Федерации для приобретения земельных участков собственниками зданий, сооружений, расположенных на таких земельных участках, то есть в размере 60% от кадастровой стоимости.

 

 

 

Председатель комитета                                                                            А.А.Решетов

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Исп.Бородич А.М. тел.58-36-94