Комитет по управлению государственным имуществом Кемеровской области (КУГИ КО)

Автор вопроса —  Иванова Екатерина Федоровна.
Вопрос поступил 29 марта 2018 в 13:21.
Тема: оформление права собственности
Вопрос:
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, земельным участком пользовались с 1970г. На нем дом в собственности и земля тоже. Но при выделении границ часть земли не учли и она оказалась не в собственности нашей. Ее оформили в аренду другие люди. Можем ли мы ее выкупить землю либо по приобретательной давности приобрести через суд.

Ответ от 05 апреля 2018:

Уважаемая Екатерина Федоровна!

 

В первую очередь необходимо отметить, что раздел сайта комитета «задать вопрос» служит источником получения общей информации разъяснительного характера, относительно условий, порядка и процедур предоставления участков.

Конкретные случаи рассматриваются комитетом на основании соответствующих заявлений с приложением пакета документов, после проведения правового анализа которого, возможна подготовка мотивированного ответа.

В связи  с чем, рекомендуем обратиться в комитет с заявлением, указав цель использования земельного участка и приложив необходимые документы.

 

 

 

Председатель комитета                                                                      А.А. Решетов

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Согласовано: Щеглова Е.А.

 

Исп. Анисимова О.И.

Тел.:36-28-42