Комитет по управлению государственным имуществом Кемеровской области (КУГИ КО)

Автор вопроса —  егорова евгения.
Вопрос поступил 23 января 2019 в 14:18.
Тема: земельный
Вопрос:
здравствуйте.я купила не жилое здание по адресу тайжина ул.коммунистическая47(прачка).проблема с землей.я обратилась в земельный,как мне было рекомендовано и получила не суразный ответ.что делать не знаю.помогите пожалуйста.

Ответ от 28 января 2019:

Комитет по управлению государственным имуществом Кемеровской области, рассмотрев Ваш вопрос о помощи в оформлении участка, сообщает следующее.

В соответствии с Земельным кродексом РФ отсутствие права собственности у заявителя на земельный участок не является основанием для отказа в утверждении схемы земельного участка на кадастровом плане территории.

При этом для того чтобы установить наличиее или отсутствие оснований для отказа в утверждении схемы земельного участка на кадастровом плане территории необходимо провести анализ всех имеющихся документов.

Органы государственной власти не вправе давать оценку действиям органов местного самоуправления. В связи с этим комитет не имеет возможности провести такой аналих и оценить действия МКУ «КУМИ» Осинниковского городского округа.

В случае если Вы считаете что действия МКУ «КУМИ» Осинниковского городского округа нарушают Ваши права, то можете самостоятельно в судебном или административном порядке (опратившись в прокуратуру) оспорить данные действия в соответствии с законодательством Российской Федерации.

 

 

 

 

Председатель комитета                                                                                   О.А.Казаченко

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Исп.Бородич А.М. тел.58-36-94