Комитет по управлению государственным имуществом Кемеровской области (КУГИ КО)

Автор вопроса —  Васинская Елена Сергеевна.
Вопрос поступил 04 марта 2019 в 13:51.
Тема: Безвозмездное пользование
Вопрос:
Здравствуйте! Если я работаю в детском саду музыкальным руководителем, могу ли я получить в безвозмездное пользование участок под ЛПХ, в пределах населенного пункта (конкретно село Топки, Топкинского района)?

Ответ от 07 марта 2019:

Комитет по управлению государственным имуществом Кемеровской области, рассмотрев Ваше обращение, направленное на официальный сайт, сообщает.

Земельный кодекс Российской Федерации предусматривает предоставление земельных участков для ведения личного подсобного хозяйства без торгов в случаях, предусмотренных пп. 10 п. 2 ст. 39.3. ЗК РФ (в собственность за плату), п. 7 ст. 39.5. ЗК РФ (в собственность бесплатно), пп. 19 п.2 ст. 39.6. ЗК РФ (в аренду) или пп. 6 п. 2 ст. 39.10. ЗК РФ (в безвозмездное пользование).

Следует учитывать, что максимальный размер общей площади земельных участков, которые могут находиться одновременно на праве собственности и (или) ином праве у граждан, ведущих личное подсобное хозяйство, на территории Кемеровской области составляет  2,5 га.

 

 

 

 

Председатель комитета                                                           О.А. Казаченко

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Ермоленко Ю. И. 58-54-82