Комитет по управлению государственным имуществом Кемеровской области (КУГИ КО)

Автор вопроса —  Ридель Константин Константинович.
Вопрос поступил 04 апреля 2019 в 08:56.
Тема: Земельный участок по льготе
Вопрос:
Здравствуйте, подскажите пожалуйста имеем ли мы право на земельный участок как многодетная семья если ранее был выдан участок бесплатно в СНТ. Когда мы не являлись многодетной семьёй?

Ответ от 08 апреля 2018:

Уважаемый Константин Константинович!

 

Согласно п. 1 ст. 39.19 Земельного кодекса РФ, гражданам, имеющим трёх и более детей, предоставление земельного участка в собственность бесплатно осуществляется однократно.

Таким образом, в случае, если Вы ранее приобретали земельный участок как льготная категория граждан, а именно – семья, имеющая в своем составе трёх и более детей, то, более правом таким не обладаете.

 

 

И. о. председателя комитета                                                                Е. Н. Конюхова

 

 

 

 

 

 

 

Исп.: Ржаева Н. С. Тел.: 36-14-41