Комитет по управлению государственным имуществом Кемеровской области (КУГИ КО)

Автор вопроса —  Ридель Константин Константинович.
Вопрос поступил 12 апреля 2019 в 08:55.
Тема: Земля многодетным
Вопрос:
Здравствуйте, ранее являясь членом СНТ оформил земельный участок в собственность бесплатно . На данный момент являемся многодетной семьёй, имеем ли мы право на земельный участок бесплатно под ИЖС как многодетная семья?

Ответ от 17 апреля 2019:

Уважаемый Константин Константинович!

 

   Ваше обращение рассмотрено. По результатам рассмотрения сообщаем следующее.

   В случае, если земельный участок в границах СНТ, был оформлен в собственность бесплатно на основании п. 2.8 ст.3 Федерального закона                  137-ФЗ «О введение в действие Земельного кодекса РФ» (т.е. на общих основаниях), то в настоящее время, при соблюдении условий, установленных Законом Кемеровской области от 29.12.2015 №135-ОЗ «О регулировании отдельных вопросов в сфере земельных отношений», граждане, имеющие трех и более детей, в соответствии с п.6 ст. 39.5 Земельного кодекса РФ обладают правом на предоставление в собственность бесплатно земельного участка.

 

Председатель комитета                                                                   О.А. Казаченко

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Согласовано: Джулай Е.А.

 

Согласовано: Костарева И.В.

 

Исп. Анисимова О.И.

Тел.:36-28-42