Комитет по управлению государственным имуществом Кемеровской области (КУГИ КО)

Автор вопроса —  Пятков Валентин Алексеевич.
Вопрос поступил 19 апреля 2019 в 15:05.
Тема: Приватизация земельного участка
Вопрос:
Добрый день! У меня в собственности дом, земля не оформлена. Подскажите, какой % от кадастровой стоимости нужно уплатить при выкупе? И могу ли я, являясь инвалидом 3 группы, оформить землю бесплатно?

Ответ от 24 апреля 2019:

Комитет по управлению государственным имуществом Кемеровской области, рассмотрев Ваш вопрос о предоставлении земельных участков, сообщает следующее.

В соответствии со статьей 1 Закона Кемеровской области от 29.12.2015 № 135-ОЗ «О регулировании отдельных вопросов в сфере земельных отношений» инвалиды 3 группы имеют право на однократное бесплатное предоставление земельного участка в собственность из земель населенных пунктов для приобретения прав на земельные участки, на которых расположены объекты индивидуального жилищного строительства.

В случае предоставления земельного участка в собственность за плату цена земельного участка будет определяться как 60 % от его кадастровой стоимости.

 

 

 

 

 

Председатель комитета                                                                  О.А.Казаченко

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Согласовано: Костарева И.В.

 

Исп.Бородич А.М. тел.58-36-94