Комитет по управлению государственным имуществом Кемеровской области (КУГИ КО)

Автор вопроса —  петров александр сергеевич.
Вопрос поступил 31 мая 2019 в 16:53.
Тема: Не исполнение функциональных обязанностей КУМИ г.Юрга
Вопрос:
Семнадцать лет не могу получить право на земельный участок предоставив все необходимые для этого документы.КУМИ ушел у глухую защиту,всякие советчики предлагают подать в суд,а в законадательстве нет такой статьи,кроме как уволить виновных.Адрес предполагаемого участка г.Юрга Автозаводская 3б,и столько же лет не могу продать комплекс по вашей вине.Выкупайте под объект ГО и ЧС.

Ответ от 05 июня 2019:

Уважаемый Александр Сергеевич!

 

В ответ на Ваше обращение от 31.05.2019, направленное на официальный сайт комитета по управлению государственным имуществом Кемеровской области в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет», сообщаем следующее.

           В соответствии с пунктом 2 статьи 11 Земельного кодекса Российской Федерации органами местного самоуправления осуществляются управление и распоряжение земельными участками, находящимися в муниципальной собственности.

Кроме того, согласно статье 3.3 Федерального закона от 25.10.2001            № 137-ФЗ «О введении в действие Земельного кодекса Российской Федерации» предоставление земельных участков, государственная собственность на которые не разграничена, осуществляется органом местного самоуправления городского округа в отношении земельных участков, расположенных на территории городского округа, за исключением случаев, предусмотренных данным пунктом.

Земельный участок, указанный в Вашем обращении, расположен по адресу: г.Юрга, ул.Автозаводская, 3 б, т.е. находится на территории Юргинского городского округа.

Таким образом, полномочия по распоряжению (предоставлению) данным земельным участком входят в компетенцию органов местного самоуправления Юргинского городского округа.

Комитет по управлению государственным имуществом Кемеровской области (далее – комитет) не обладает функциями по осуществлению контроля за надлежащим исполнением органами местного самоуправления возложенных на них полномочий.

В связи с тем, что в Вашем обращении содержится жалоба на нарушение законности, а также нарушение Ваших прав и законных интересов органами  местного самоуправления Юргинского городского округа при рассмотрении заявлений, касающихся земельного участка, расположенного по адресу: г.Юрга, ул.Автозаводская, 3 б, комитет разъясняет Вам право на оспаривание решений, действий (бездействий) органов государственной власти, органов местного самоуправления, должностных лиц, государственных или муниципальных  служащих в судебном порядке.

Согласно статье 218 Кодекса административного судопроизводства Российской Федерации гражданин может обратиться в суд с требованиями об оспаривании решений, действий (бездействия) органа государственной власти, органа местного самоуправления, должностного лица, государственного или муниципального служащего, если полагает, что нарушены или оспорены его права, свободы и законные интересы, созданы препятствия к осуществлению его  прав, свобод и реализации законных интересов или на него незаконно возложены какие-либо обязанности.

В соответствии со статьей 219 Кодекса административного судопроизводства Российской Федерации административное исковое заявление может быть подано в суд в течение трех месяцев со дня, когда гражданину стало известно о нарушении его  прав, свобод и законных интересов.

 

 

 

        С уважением,

 председатель  комитета                                                                     О.А. Казаченко

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Исп. Иванова Т.В.

тел.58-31-99