Комитет по управлению государственным имуществом Кемеровской области (КУГИ КО)

Автор вопроса —  Кузяева Светлана Александровна.
Вопрос поступил 17 июня 2019 в 10:33.
Тема: Повторное обращение
Вопрос:
Здравствуйте! 05.06.2019 г. был направлен вопрос по теме :Безвозмездное пользование, а ответ пришел по порядку определения арендной платы. Прошу ответить по существу заданного вопроса. Спасибо! Вопрос: В соответствии с п.1 ст. 7 закона Кемеровской области "О регулировании отдельных вопросов в сфере земельных отношений" № 135-ОЗ от 29.12.2015 г. могу ли приобрести земельный участок для индивидуального жилищного строительства на праве безвозмездного пользования в поселке городского типа Тяжинский, в соответствии с приложением 1 выше указанного закона (указан Тяжинский муниципальный район) или только в соответствии с приложением № 2, для работников по основному месту работы ?

Ответ от 23 июня 2019:

Комитет по управлению государственным имуществом Кемеровской области рассмотрев Ваш вопрос о возможности оформления земельного участка на праве безвозмездного пользования, сообщает следующее.

Случаи предоставления земельных участков гражданам в безвозмездное пользование установлены статьей 39.10 Земельного кодекса РФ, согласно пункту 6 которой  земельный участок может быть предоставлен гражданину для индивидуального жилищного строительства, ведения личного подсобного хозяйства или осуществления крестьянским (фермерским) хозяйством его деятельности в муниципальных образованиях, определенных законом субъекта Российской Федерации, на срок не более чем шесть лет.

Тяжинский муниципальный район входит в перечень муниципальных образований Кемеровской области, в которых земельные участки предоставляются гражданам в безвозмездное пользование.

В связи с этим Вы имеете право оформить земельный участок для индивидуального жилищного строительства в безвозмездное пользование на территории всего Тяжинского муниципального района,  в том числе и в пгт Тяжинский.

 

 

 

 

 

 

Председатель комитета                                                                         О.А.Казаченко

 

 

 

 

 

Согласовано: Костарева И.В.

 

Исп.Бородич А.М. тел.58-36-94