Комитет по управлению государственным имуществом Кемеровской области (КУГИ КО)

Автор вопроса —  Уваров Евгений Николаевич.
Вопрос поступил 26 октября 2019 в 15:40.
Тема: ликвидация гаражей
Вопрос:
Прошу принять меры по ликвидации гаражей и построек во дворе дома № 45 по пр. Советскому в с их незаконным нахождением на дворовой территории. В связи с тем, что жители квартала № 7 Центрального района хотят установить шлагбаум для въезда на дворовую территорию, необходимо освободить территорию от незаконно установленных гаражей и построек для межевания территории.

Ответ от 01 ноября 2019:

Рассмотрев Ваше обращение, сообщаем.

         Согласно Закону Кемеровской области от 22.12.2014 №128-ОЗ «Об отнесении полномочия по предоставлению земельных участков, государственная собственность на которые не разграничена, в городском округе - городе Кемерово к полномочиям исполнительного органа государственной власти Кемеровской области отраслевой компетенции в сфере земельных отношений» комитет выступает исполнительным органом по предоставлению земельных участков государственная собственность на которые не разграничена.

         Таким образом, комитет не уполномочен принимать меры по ликвидации гаражей и объектов капитального строительства.

Дополнительно сообщаем, что проектом межевания территории квартала №7 Центрального района города Кемерово утвержденным постановлением администрации города Кемерово от 15.08.2012 №1246 предусмотрено размещение гаражей и автостоянок северо-восточнее дома №20 по ул. Ноградская и севернее дома №16 по ул. Ноградская.

Полномочия по государственному земельному надзору обладает Управление Росреестра по Кемеровской области, а муниципальный земельный контроль, осуществляет орган местного самоуправления.

 

 

 

Председатель комитета О.А. Казаченко

 

 

 

 

Согласовано:

Костарева И.В.

 

Исполнитель:

Караев А.А.

58-39-17