Комитет по управлению государственным имуществом Кемеровской области (КУГИ КО)

Автор вопроса —  Лобанова Раиса Борисовна.
Вопрос поступил 15 января 2020 в 14:14.
Тема: долг по аренде земельного участка
Вопрос:
В декабре 2019 году задавали Вам вопрос по возникшему долгу по аренде земельного участка в городе Юрга. Вы переслали им письмо, 01-09/4868 от 13.12.2019. 20 декабря с сайта госуслуги пришло письмо, что этот долг отменен Отменён счёт на оплату услуги Договор аренды земельного участка №162 от 03.09.2001. Ведомство: Комитет по управлению муниципальным имуществом г.Юрги Номер счёта: № 0000136400010000000226272 от 01.01.2019 года Но приходит сейчас письмо от КУМИ город Юрга 14.01.2020 №01-12/42. Они разъясняют, что это откуда то появившийся долг в размере 243 рублей, причем из которых почти половина пеня, на 25.11.2003 задолженность по договору аренды № 162 от 03.09.2001. О котором владельцев земельного участка не когда не уведомляли. А уведомили аж в 2019 году и просят сейчас оплатить. Но у КУМИ города Юрга пропущены все сроки для истребования этой задолженности. Можно как то этот вопрос решить досудебно? Ведь даже если будет заявление в суд, то мы пишем заявление об отмене иска в связи с пропущенными сроками давности и будет трата бюджетных средств на судебные пошлины. Прошу Вас разобраться в вопросе списания долга.

Ответ от 20 января 2020:

Уважаемые Раиса Борисовна и Дмитрий!

 

На Ваши обращения, повторно сообщаем, что вопрос относительно задолженности по договору аренды земельного участка №162  от 03.09.2001 не относится к компетенции комитета по управлению государственным имуществом Кемеровской области. Обращения перенаправлены уполномоченному органу - КУМИ г.Юрги. Все вопросы по договору следует рассматривать непосредственно с арендодателем КУМИ г.Юрги.

 

 

 

Председатель комитета                                                                        О.А.Казаченко

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Яшина И.Н., 36-85-11