Комитет по управлению государственным имуществом Кемеровской области (КУГИ КО)

Автор вопроса —  смирнова светлана валерьевна.
Вопрос поступил 23 апреля 2010 в 10:36.
Тема: Льготная приватизация земли
Вопрос:
Здравствуйте!Мой дедушка приобрел жилой дом в Кемерово,земля приватизирована(в аренде) бывшим хозяином.Имеет ли он право как ветеран ВОВ,инвалид III группы,однократно бесплатно приобрести земельный участок в собственность?

Ответ от 04 мая 2010:
Уважаемая Светлана Валерьевна! В ответ на Ваше обращение, поступившее на официальный сайт, комитет по управлению государственным имуществом Кемеровской области сообщает следующее. В соответствии со ст. 36 Земельного кодекса РФ исключительное право на приватизацию земельных участков или приобретение права аренды земельных участков имеют граждане - собственники зданий, строений, сооружений. Законом Кемеровской области Кемеровской области от 18.07.2002г. №56-ОЗ «О предоставлении и изъятии земельных участков на территории Кемеровской области» определены отдельные категории граждан, в том числе инвалиды III группы, ветераны ВОВ, которые могут однократно бесплатно приобрести земельные участки, находящиеся в государственной и муниципальной собственности. Учитывая вышеизложенное, для решения вопроса по существу Вашему дедушке, как собственнику жилого дома, необходимо обратиться в комитет по управлению государственным имуществом Кемеровской области (г.Кемерово, пр.Советский, д.58, холл 1 этажа, пункт приема заявлений, график работы: пн.-птн. с 9-00 до 10-55, с 13-00 до 16-30) с заявлением установленной формы, с приложением всех предусмотренных документов, в том числе и документов, подтверждающих льготу. Председатель комитета Н.С. Витковская