Комитет по управлению государственным имуществом Кемеровской области (КУГИ КО)

Автор вопроса —  шаврин александр владимирович.
Вопрос поступил 06 мая 2010 в 21:07.
Тема: решение
Вопрос:
Здравствуйте!скажите пожайлусто,куда мне нужно обратиться с вашим решением(3-2/1150)чтобы выселить бывшего хозяина участка,который не законно пользовался им.

Ответ от 13 мая 2010:
Уважаемый Александр Владимирович! Рассмотрев Ваше обращение, поступившее на официальный сайт, в отношении выселения бывшего хозяина земельного участка, расположенного по адресу: г.Кемерово, ул. Интернациональная, д.76, комитет по управлению государственным имуществом Кемеровской области сообщает следующее. Согласно информации, полученной от ГП КО «Центр технической инвентаризации Кемеровской области», на вышеуказанном земельном участке действительно расположен объект недвижимого имущества. Однако инвентаризация данного объекта не производилась, архив не содержит информации о предоставлении земельного участка на каком-либо праве. Права на данный объект и земельный участок не зарегистрированы, что подтверждается сведениями Управления Федеральной регистрационной службы по Кемеровской области, ОАО «Городское бюро недвижимости». Разрешение на строительство объекта недвижимости комитетом строительного контроля администрации города Кемерово не выдавалось. Для выявления лиц, осуществивших строительство на данном участке, комитет обращался к начальнику УВД по г.Кемерово В.И. Ницуку. Согласно полученной информации, на участке расположен заброшенный дом, никто в нем не проживает и не зарегистрирован. На основании изложенного объект недвижимости является самовольным и в соответствии с действующим законодательством подлежит сносу. Решением комитета от 18.03.2010г. №3-2/1150 вышеуказанный участок был предоставлен Вам в аренду для индивидуального жилищного строительства. Для оказания Вам содействия в решении вопроса выселения гражданина, проживающего в данном доме, как указано в Вашем обращении, комитет обратился в УВД по г.Кемерово с соответствующим ходатайством. Председатель комитета Н.С. Витковская Начальнику УВД по г.Кемерово Полковнику милиции В.И. Ницуку от 14.05. 2010г. № 4-6-05/1202 Уважаемый Владимир Иванович! В комитет по управлению государственным имуществом Кемеровской области обратился Шаврин Александр Владимирович, по вопросу выселения бывшего хозяина земельного участка, расположенного по адресу: г.Кемерово, ул. Интернациональная, д.76. Согласно информации, полученной от ГП КО «Центр технической инвентаризации Кемеровской области», на вышеуказанном земельном участке действительно расположен объект недвижимого имущества. Однако инвентаризация данного объекта не производилась, архив не содержит информации о предоставлении земельного участка на каком-либо праве. Права на данный объект и земельный участок не зарегистрированы, что подтверждается сведениями Управления Федеральной регистрационной службы по Кемеровской области, ОАО «Городское бюро недвижимости». Разрешение на строительство объекта недвижимости комитетом строительного контроля администрации города Кемерово не выдавалось. Для выявления лиц, осуществивших строительство на данном участке, комитет уже обращался в Ваш адрес (от 12.03.2010г. №3-6-03/978). Согласно полученной информации (от 07.04.10г. №1/23-7589), на участке расположен заброшенный дом, никто в нем не проживает и не зарегистрирован. На основании изложенного решением комитета от 18.03.2010г. №3-2/1150 вышеуказанный участок был предоставлен в аренду Шаврину А.В. для индивидуального жилищного строительства. Однако в настоящее время Шаврин А.В. сообщает, что в данном доме проживает гражданин. Учитывая вышеизложенное, прошу Вас оказать Шаврину А.В., зарегистрированному по ул. Угловой, д.86-3 (тел. 8-951-616-61-53, 8-923-611-37-46), содействие в решении вопроса по существу. О принятых мерах прошу сообщить в комитет и заявителю. Председатель комитета Н.С. Витковская