Комитет по управлению государственным имуществом Кемеровской области (КУГИ КО)

Автор вопроса —  Батькова Юлия Сергеевна.
Вопрос поступил 01 июня 2010 в 18:40.
Тема: Полномочия Комитета
Вопрос:
Осуществляет ли Комитет функции представителя исполнительных органов государственной власти в составе наблюдательного совета автономного учреждения?

Ответ от 04 июня 2010:
Уважаемая Юлия Сергеевна! На Ваше обращение от 01.06.2010, поступившее на сайт комитета по управлению государственным имуществом Кемеровской области, сообщаем следующее. Согласно ст.10 Федерального закона от 03.11.2006 N 174-ФЗ "Об автономных учреждениях" в состав наблюдательного совета автономного учреждения, в том числе, входят представители исполнительных органов государственной власти или представители органов местного самоуправления, на которые возложено управление государственным или муниципальным имуществом. Полномочия собственника имущества государственного автономного учреждения осуществляются комитетом по управлению государственным имуществом Кемеровской области на основании Постановления Коллегии Администрации Кемеровской области от 26 июня 2008 г. N 240 "О мерах по реализации Федерального закона "Об автономных учреждениях". В соответствии с вышеизложенным в состав наблюдательного совета государственного автономного учреждения входят представители комитета по управлению государственным имуществом Кемеровской области. Решения о назначении членов наблюдательного совета автономного учреждения или досрочном прекращении их полномочий принимают исполнительные органы государственной власти Кемеровской области, осуществляющие функции и полномочия учредителя автономного учреждения, на основании вышеуказанного Постановления Коллегии Администрации Кемеровской области от 26 июня 2008 г. N 240. С уважением, председатель комитета Н.С. Витковская