Виртуальная приемная

В этом разделе вы можете задать вопрос специалистам Комитета по управлению государственным имуществом Кузбасса. Мы ответим на него наиболее полно, компетентно и в короткие сроки.

Перед тем, как задать вопрос, пожалуйста, ознакомтесь с уже опубликованными вопросами.

Поля обязательные для заполнения отмечены звёздочкой.

Выберите субъект

Ваше сообщение успешно отправлено. Наши специалисты ответят на него в установленные законом сроки.

Вопросы

Автор вопроса —  Пастухов А.С..
Вопрос поступил 26 июня 2017 в 12:03.
Тема: Оплата аренды земельного участка
Ответ дан 01 июля 2017.
Подробнее
Вопрос:
Есть ли у меня долг по аренде земельного участка Греческая деревня 260

Ответ:

Уважаемый Александр Сергеевич!

 

     На Ваше обращение, поступившее на официальный сайт комитета, сообщаем следующее.

     Акт  сверки  по  договору  аренды  земельного участка  от  10.04.2008       № 5-04-Н/08  необходимо получить нарочно в комитете  (контактный телефон 58-63-44).

 Председатель комитета                                                                     А.А. Решетов

 

Согласовано:

Волчкова О.В.

Федосова О.А.

Исп. Любаева Н.Н.

Т. 58-63-44



Распечатать ответ


***

Автор вопроса —  Раменская Юлия Викторовна.
Вопрос поступил 25 июня 2017 в 22:45.
Тема: Земельный участок многодетным
Ответ дан 30 июня 2017.
Подробнее
Вопрос:
Здравствуйте мы проживаем в г Юрга 2года, у нас 4 детей ,3 ребенку 6 лет мы переехали из Барнаула там стояли на очереди но очередь так и не дошла хотели бы встать на очередь в Юрге подскажите какие нужны документы и куда обратиться ребенку уже 6 лет а мы так и не можем получить участок для многодетных семей я знаю что по закону в не очереди у нас очередь затянулась .

Ответ:

Предоставление земельных участков многодетным семьям в Кемеровской области регламентировано Законом Кемеровской области от 29.12.2015        №135-ОЗ «О регулировании отдельных вопросов в сфере земельных отношений».

В соответствии с данным законом граждане, имеющие трех и более детей (родители, усыновители, приемные родители, опекуны), имеют право приобрести в собственность земельные участки бесплатно для целей индивидуального жилищного строительства, садоводства, огородничества, дачного строительства, личного подсобного хозяйства.

Предоставление гражданам, имеющим трех и более детей, земельных участков в собственность бесплатно осуществляется, если они проживают постоянно в Кемеровской области не менее 3 лет на дату подачи заявления о предоставлении земельного участка.

 

Председатель комитета                                                                         А.А. Решетов

 Согласовано:

Бородич А.М.

 Исп. Литвиненко С.В.

Тел. 39-94-15



Распечатать ответ


***

Автор вопроса —  Вшивков П.С..
Вопрос поступил 25 июня 2017 в 21:28.
Тема: предоставление земельного участка
Ответ дан 01 июля 2017.
Подробнее
Вопрос:
здравствуйте! я работаю на селе в бюджетной сфере более 5 лет, скажите бюджетники входят в льготную группу для бесплатного предоставления земельных участков для ИЖС .спасибо

Ответ:

Предоставление земельных участков льготным категориям граждан регламентировано Законом Кемеровской области от 29.12.2015 №135-ОЗ                     «О регулировании отдельных вопросов в сфере земельных отношений».

В соответствии с данным законом работники зарегистрированных на территории Кемеровской области государственных и муниципальных бюджетных, автономных и казенных учреждений здравоохранения, образования, физкультуры и спорта, культуры и искусства, социального обеспечения (за исключением руководителей учреждений) имеют право на льготное получение земельного участка в случае работы в данных учреждениях в совокупности не менее 3-х лет.

Данная льгота распространяется на приобретение участков:

- из земель населенных пунктов, для приобретения прав на участки, на которых расположены объекты индивидуального жилищного строительства;

- из земель сельскохозяйственного назначения, для садоводства, огородничества, дачного строительства, личного подсобного хозяйства.

 

Председатель комитета                                                                         А.А. Решетов

 Согласовано:

Бородич А.М.

 Исп. Литвиненко С.В.

Тел. 39-94-15



Распечатать ответ


***

Автор вопроса —  яхова.
Вопрос поступил 24 июня 2017 в 18:30.
Тема: межевание
Ответ дан 28 июня 2017.
Подробнее
Вопрос:
Здравствуйте, имею нежилое здание с общим въездом с соседом. Сосед провел межевание внутренней общей территории (выделен кадастровый номер 42:24:0101006:16) Межевание проходило без оповещения меня, в надлежащем образе, в мое отсутствие. На данный момент проезда к своей собственности я не имею. Вопрос, как я могу отменить межевание? И восстановить свои законные права?

Ответ:

Образование, уточнение границ земельного участка осуществляется посредством подготовки межевого плана кадастровым инженером по заказу собственника здания, расположенного на земельном участке. Органом, уполномоченным на осуществление государственного кадастрового учета на территории г. Кемерово является филиал ФГБУ «Федеральная   кадастровая палата Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии» по Кемеровской области.

Таким образом, по вопросу межевания земельного участка с кадастровым номером 42:24:0101006:16 Вы можете обратиться в  филиал ФГБУ «Федеральная кадастровая палата Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии» по Кемеровской области (г. Кемерово, ул. Тухачевского, 21).

Дополнительно сообщаем, что нарушенные права могут быть восстановлены в судебном порядке.

 

Председатель комитета                 А.А. Решетов

Согласовано: Костарева И.В.

Исполнитель: Кондратова А.Н. 58-30-62



Распечатать ответ


***

Автор вопроса —  Михайлова С.А..
Вопрос поступил 23 июня 2017 в 09:29.
Тема: Земельный участок бесплатно в собственность
Ответ дан 28 июня 2017.
Подробнее
Вопрос:
Здравствуйте! Скажите могу ли в рамках п.4 ст. 3 Федерального закона "О введении в действие Земельного кодекса Российской Федерации" от 25.10.2001 № 137-ФЗ приобрести бесплатно в собственность земельный участок? Договор купли-продажи жилого дома 19.10.1990г. Земельный участок отмежован, есть договор аренды на земельный участок от 2013 года.

Ответ:

В соответствии с п.4 ст. 3 Федерального закона от 25.10.2001 №137-ФЗ «О введение в действие Земельного кодекса РФ» гражданин Российской Федерации вправе приобрести бесплатно в собственность земельный участок, который находится в его фактическом пользовании, если на таком земельном участке расположен жилой дом, право собственности на который возникло у гражданина до дня введения в действие Земельного кодекса РФ либо после дня введения его в действие, при условии, что право собственности на жилой дом перешло к гражданину в порядке наследования и право собственности наследодателя на жилой дом возникло до дня введения в действие Земельного кодекса РФ.
Для рассмотрения возможности предоставления конкретного земельного участка необходимо обратиться в соответствующую администрацию                     (в зависимости от местоположения земельного участка) с заявлением и пакетом документов.
Бланки заявлений в отношении земельных участков, расположенных в городе Кемерово, размещены на нашем сайте в разделе «предоставление земельных участков».



Председатель комитета     А.А. Решетов


Исп. Шмелева О.А.
Тел.:58-78-14



Распечатать ответ


***

Автор вопроса —  Санталов Ф.Д.
Вопрос поступил 22 июня 2017 в 19:46.
Тема: кадастровая ст-ть
Ответ дан 27 июня 2017.
Подробнее
Вопрос:
Являюсь главой КФХ,имею в собственности здания,расположенные на з.у 42:06:0115001:341 При постановке на учет РИ -машиноремонтный комплекс и 9группа вида РИ 11.05.17 РИ изменилось на обеспечение с\х пр-ва",кадастровая ст-ть не изменилась так как при утверждении результатов гос кад оценки не был установлен для данного квартала УПКС для 15 группы вида РИ. Возможно ли установить данный УПКС чтобы изменить кадастровую стоимость как для 15 группы вида РИ?

Ответ:

Рассмотрев Ваше обращение на сайт комитета, по вопросу установления среднего удельного показателя кадастровой стоимости, сообщаем.

В соответствии со ст.24.13 Федерального закона от 29.07.1998 №135-ФЗ «Об оценочной деятельности в Российской Федерации»  государственная кадастровая оценка проводится в отношении всех объектов недвижимости, учтенных в государственном кадастре недвижимости, в соответствии с перечнем, сформированным уполномоченным органом, 

Земельные участки, поставленные на государственный кадастровый учет после выгрузки перечня и земельные участки у которых были изменены какие-либо характеристики должны быть оценены филиалом ФГБУ «Федеральная кадастровая палатой» по Кемеровской области в соответствии с Приказом Министерства экономического развития и торговли Российской федерации от 12.08.2006 № 222 «Об утверждении методических указаний по определению кадастровой стоимости вновь образуемых земельных участков и существующих земельных участков в случаях изменения категории земель, вида разрешенного использования или уточнения площади земельного участка» путем умножения значения удельного показателя кадастровой стоимости земель соответствующего вида разрешенного использования для кадастрового квартала населенного пункта, в котором расположен земельный участок, на площадь земельного участка.

В случае, если средний удельный показатель кадастровой стоимости отсутствует для вида разрешенного использования в кадастровом квартале, кадастровая стоимость земельного участка равна нулю.

Обратиться к исполнителю работ по государственной кадастровой оценке земель населенных пунктов ЗАО «Эксперт-Оценка»  за установлением средних удельных показателей в кварталах, где отсутствовали средние удельные показатели невозможно в связи с тем, что работы по государственному контракту полностью выполнены, и проведение дополнительных работ контрактом не предусмотрено.

Учитывая вышеизложенное, до проведения следующего тура массовой оценки установление среднего удельного показателя в таких кварталах невозможно.

 

 

Председатель комитета                                                                                А.А. Решетов

 

Согласовано:

Бородич А.М.

 

Исп. Литвиненко С.В.

Тел.34-95-15



Распечатать ответ


***

Автор вопроса —  Ащеулов Владимир Борисович.
Вопрос поступил 22 июня 2017 в 15:15.
Тема: Дошли документы?
Ответ дан 27 июня 2017.
Подробнее
Вопрос:
Добрый день. Я Ащеулов Владимир Борисович оставил документы для согласования земельного участка ул. Озерная д.56а у охраны по адресу Советский 58. 16.06.2017г. Получили документы?

Ответ:

Здравствуйте! Для получения информации Вам необходимо позвонить по тел. 58- 50 30.



Распечатать ответ


***

Автор вопроса —  Ащеулов Владимир Борисович.
Вопрос поступил 22 июня 2017 в 15:10.
Тема: Документы дошли?
Ответ дан 27 июня 2017.
Подробнее
Вопрос:
Добрый день. Я Ащеулов Владимир Борисович оставил документы о согласовании схемы земельного участка ул. Озерная д 56а у охраны пр. Советский 58д. 16.06.2017г. Получили вы эти документы?

Ответ:

Здравствуйте! Для получения информации Вам необходимо позвонить по тел. 58- 50 30.



Распечатать ответ


***

Автор вопроса —  540443731111.
Вопрос поступил 22 июня 2017 в 13:03.
Тема: Покупка муниципального имущества
Ответ дан 27 июня 2017.
Подробнее
Вопрос:
Приватизация по договору купли-продажи муниципального имущетва трубы вчшг.

Ответ:

Добрый день! Просьба для подготовки ответа, изложить вопрос более подробно.



Распечатать ответ


***

Автор вопроса —  Литвиненко Татьяна Игоревна.
Вопрос поступил 21 июня 2017 в 15:15.
Тема: Земельный участок под ИЖС
Ответ дан 23 июня 2017.
Подробнее
Вопрос:
Я Татьяна Игоревна получила решение на земельный участок от 27.02.2015 N 3-2\965 как многодетная семья , по адресу : г.Кемерово ул. Керченская,северо-западнее N 26, участок 2. Я не могу сделать межевание так как на участке стоит ограждения, со слов соседей мой участок выделили какой-то другой многодетной семье . Прошу разобраться . Я уже писала жалобу 30 мая 2017 на Решетова А.А но ответа нет.

Ответ:

Уважаемая Татьяна Игоревна!

В ответ на Ваши обращения, зарегистрированные от 02.06.2017 №3-6/8580 и от 23.06.2017 №3-6/9585, направленные в адрес комитета, сообщаем следующее.
Для детального рассмотрения сложившейся ситуации и подготовки мотивированного ответа, согласно требованиям Федерального закона от 02.05.2006 №59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации», комитетом направлен запрос в адрес Главы города Кемерово.
То есть,  какие-либо разъяснения по данному вопросу комитет сможет направить в Ваш адрес исключительно после поступления соответствующего ответа.
Также необходимо отметить, что в соответствии с вышеуказанным законом, срок рассмотрения обращения, может быть продлен, не более чем на 30 дней.

 
Председатель комитета                                            А. А. Решетов





Согласовано: Шмелева О. А.

Исполнитель: Ржаева Н. С. тел. 36-14-41



Распечатать ответ


***