Виртуальная приемная

В этом разделе вы можете задать вопрос специалистам Комитета по управлению государственным имуществом Кузбасса. Мы ответим на него наиболее полно, компетентно и в короткие сроки.

Перед тем, как задать вопрос, пожалуйста, ознакомтесь с уже опубликованными вопросами.

Поля обязательные для заполнения отмечены звёздочкой.

Выберите субъект

Ваше сообщение успешно отправлено. Наши специалисты ответят на него в установленные законом сроки.

Вопросы

Автор вопроса —  Белова Анастасия Юрьевна.
Вопрос поступил 16 января 2017 в 14:37.
Тема: предоставление земельного участка под ижс на новый срок
Ответ дан 19 января 2017.
Подробнее
Вопрос:
В 2013 году был заключен договор аренды под индивидуальное жилищное строительство сроком на 3 года. На какой срок и на каких условиях будет заключен новый договор, если строительство еще не начато (Участок был предоставлен без аукциона, как единственному заявителю)?

Ответ:

Договор аренды земельного участка для индивидуального жилищного строительства будет заключен с Вами в общем порядке, установленном статьей 39.18 Земельного кодекса Российской Федерации. В соответствии с пунктом 8 статьи 39.8 Земельного кодекса РФ такие договоры заключаются на срок 20 лет.       
Председатель комитета   А.А. Решетов
Яшина И.Н., 36-85-11



Распечатать ответ


***

Автор вопроса —  Витт Ю.С..
Вопрос поступил 16 января 2017 в 12:11.
Тема: о собственнике земель населенного пункта
Ответ дан 20 января 2017.
Подробнее
Вопрос:
Прошу сообщить кто является собственником земель населенного пункта с. Старопестерево Беловского района Кемеровской области и имеет право распоряжения этими землями для предоставления в аренду на 49 лет под нежилое здание ( торговый павильон)?

Ответ:

Рассмотрев Ваше обращение, комитет по управлению государственным имуществом Кемеровской области сообщает о том, что земли в черте населенного пункта с. Старопестерево Беловского района Кемеровской области не являются собственностью Кемеровской области. В соответствии со ст. 4 Закона Кемеровской области от 04.07.2002           № 49-ОЗ «О разграничении полномочий между органами государственной власти Кемеровской области в сфере земельных отношений» и распоряжением Администрации Кемеровской области от 26.07.2002 № 506-р «О специальном органе исполнительной власти Кемеровской области», комитет уполномочен на распоряжение земельными участками, являющимися собственностью Кемеровской области.Также сообщаем Вам, что в соответствии со ст. 3.3 Федерального закона от 25.10.2001 № 137-ФЗ «О введении в действие Земельного кодекса Российской Федерации» распоряжение земельными участками, государственная собственность на которые не разграничена, осуществляется органом местного самоуправления Беловского муниципального района в отношении земельных участков, расположенных на территории сельского поселения, входящего в состав этого муниципального района.
Председатель комитета     А.А. Решетов
Исп. Щербакова Л.Н. тел.: 36-42-65Согласовано:Бородич А.М.



Распечатать ответ


***

Автор вопроса —  Звягин Александр Сергеевич.
Вопрос поступил 16 января 2017 в 02:00.
Тема: земельный участок
Ответ дан 20 января 2017.
Подробнее
Вопрос:
Здравствуйте! Прошу сообщить мне в чьей собственности находится земельный участок с кадастровым номером 42:01:0114002:290 по адресу Кемеровская область, Беловский район, с. Старопестерево, ул. Мостовая? Является ли законным предоставление этого участка в долгосрочную аренду под здание магазина сроком на 49 лет КУМИ Беловского района?

Ответ:

Уважаемый Александр Сергеевич!
Рассмотрев Ваше обращение, комитет по управлению государственным имуществом Кемеровской области сообщает следующее.В соответствии со ст. 4 Закона Кемеровской области от 04.07.2002           № 49-ОЗ «О разграничении полномочий между органами государственной власти Кемеровской области в сфере земельных отношений» и распоряжением Администрации Кемеровской области от 26.07.2002 № 506-р «О специальном органе исполнительной власти Кемеровской области», комитет уполномочен на распоряжение земельными участками, являющимися собственностью Кемеровской области.В связи с тем, что земельный участок с кадастровым номером 42:01:0114002:290, расположенный по адресу: Кемеровская область, Беловский район, с. Старопестерево, ул. Мостовая не является собственностью Кемеровской области, комитет не уполномочен на распоряжение данным земельным участком. Для получения сведений о зарегистрированных правах на земельный участок Вы можете обратиться в Управление Росреестра по Кемеровской области по адресу: 650991, г. Кемерово, пр. Октябрьский, 3-г.Также сообщаем Вам, что в соответствии со ст. 3.3 Федерального закона от 25.10.2001 № 137-ФЗ «О введении в действие Земельного кодекса Российской Федерации» распоряжение земельными участками, государственная собственность на которые не разграничена, осуществляется органом местного самоуправления муниципального района в отношении земельных участков, расположенных на территории сельского поселения, входящего в состав этого муниципального района.
Председатель комитета  А.А. Решетов
Исп. Щербакова Л.Н. тел.: 36-42-65Согласовано:Бородич А.М.



Распечатать ответ


***

Автор вопроса —  Кобзева Алла Александровна.
Вопрос поступил 15 января 2017 в 21:22.
Тема: Предоставление земельного участка на льготных основаниях
Ответ дан 19 января 2017.
Подробнее
Вопрос:
Здравствуйте! Мой ребёнок инвалид детства и ему по закону положен земельный участок. Прошу Вас предоставить список земельных участков города Кемерово , из которых нам можно выбрать участок и подать документы для его приобретения на льготных основаниях. Заранее спасибо!

Ответ:


В соответствии с Законом Кемеровской области от 29.12.2015 №135-ОЗ «О регулировании отдельных вопросов в сфере земельных отношений», члены семей, имеющие в своем составе ребенка-инвалида, имеют право на первоочередное приобретение земельного участка в аренду без проведения торгов.В помощь гражданам в каждом городе/районе области созданы т.н. «банки площадок» участков, информация о которых размещается на официальных сайтах соответствующих администраций.Информация о свободных земельных участках г. Кемерово размещается на портале обеспечения градостроительной деятельности администрации                 г. Кемерово – www.mgis42.ru.
Председатель комитета    А. А. Решетов
Согласовано: Шмелева О. А.Исп.: Ржаева Н. С. Тел.: 36-14-41



Распечатать ответ


***

Автор вопроса —  Лихкин Максим Анатольевич.
Вопрос поступил 13 января 2017 в 12:23.
Тема: Заявление на землю.
Ответ дан 19 января 2017.
Подробнее
Вопрос:
Какое заявление(распечатать с этого сайта правильное его название) нужно подать на получение земли?

Ответ:


Уважаемый Максим Анатольевич!
Ваше обращение, направленное на официальный сайт комитета, рассмотрено.Бланк заявления зависит от разрешенного использования испрашиваемого земельного участка и процедуры предоставления.Ввиду отсутствия данной информации в Вашем вопросе ответить мотивированно не представляется возможным.
Председатель комитета  А.А. Решетов
Согласовано: Шмелева О.А.Исп. Тулаева М. В. 36-28-42



Распечатать ответ


***

Автор вопроса —  Смирнова Любовь Виталиевна.
Вопрос поступил 12 января 2017 в 11:36.
Тема: Несоответствие положений областного закона Земельному кодексу РФ
Ответ дан 18 января 2017.
Подробнее
Вопрос:
В соответствии с подпунктом 6 пункта 2 статьи 39.10 Земельного кодекса РФ земельные участки, находящиеся в государственной или муниципальной собственности, могут быть предоставлены в безвозмездное пользование гражданину для индивидуального жилищного строительства, ведения личного подсобного хозяйства или осуществления крестьянским (фермерским) хозяйством его деятельности в муниципальных образованиях, определенных законом субъекта Российской Федерации, на срок не более чем шесть лет. Пунктом 1 статьи 7 Закона Кемеровской области № 135-ОЗ установлено право на безвозмездное пользование только для целей ведения личного подсобного хозяйства или осуществления крестьянским (фермерским) хозяйством его деятельности, ИЖС отсутствует. Когда планируется привести статью 7 закона КО № 135-ОЗ в соответствие с изменениями, внесенными Федеральным законом от 01.05.2016 № 119-ФЗ, в подпункт 6 пункта 2 статьи 39.10 Земельного кодекса РФ?

Ответ:

Уважаемая Любовь Виталиевна!На Ваш вопрос о приведении в соответствие с подпунктом 6 пункта 2 статьи 39.10 Земельного кодекса Российской Федерации пункта 1 статьи 7 Закона Кемеровской области от 29.12.2015 № 135-ОЗ «О регулировании отдельных вопросов в сфере земельных отношений» сообщаем, что данными вопросами занимается Совет народных депутатов Кемеровской области. Более подробную информацию возможно получить на сайте http://www.sndko.ru в разделе «Проекты нормативных правовых актов Кемеровской области».
   
Председатель комитета    А.А. Решетов
Рубан Ю.В.58 48 52



Распечатать ответ


***

Автор вопроса —  Бажутин Алексей Евгеньевич.
Вопрос поступил 12 января 2017 в 00:09.
Тема: Прирезка участка
Ответ дан 18 января 2017.
Подробнее
Вопрос:
Здравствуйте! Имею в собственности земельный участок с кадастровым номером 42:24:0401028:545 по улице Расковой г. Кемерово. Южнее находится брошенный неприватезированный участок с домом по адресу ул.Расковой дом 27. Находится ли данный участок в ведомстве комитета по управлению гос. имуществом Кемеровской области, и есть ли возможность присоединить часть данного участка (около 100 кв.м.) к моему участку?

Ответ:


Уважаемый Алексей Евгеньевич!
Ваше обращение, направленное на официальный сайт комитета, рассмотрено.В соответствии с Законом Кемеровской области от 22.12.2014г.                        № 128-ОЗ «Об отнесении полномочия по распоряжению земельными участками, государственная собственность на которые не разграничена, в городском округе - городе Кемерово к полномочиям специального органа исполнительной власти Кемеровской области, осуществляющего отдельные полномочия в сфере земельных отношений» комитет распоряжается земельными участками, государственная собственность на которые не разграничена.Вопрос о возможности «присоединения» земельного участка может быть рассмотрен после поступления заявления о перераспределении земельных участков.Бланки заявлений с указанием перечня необходимых документов, способы подачи заявлений размещены на нашем сайте в разделе «предоставление земельных участков», а также на главной странице.
Председатель комитета А.А. Решетов
Согласовано:Шмелева О.А.Исп. Тулаева М. В. 36-28-42



Распечатать ответ


***

Автор вопроса —  Березина Татьяна Васильевна.
Вопрос поступил 10 января 2017 в 16:17.
Тема: Нет ответа на зявление
Ответ дан 16 января 2017.
Подробнее
Вопрос:
23 ноября 2016г. мною было подано заявление №811396 через МФЦ (офис Притомский), срок получения результата услуги: 30.12.2016г. На данный момент ответ на моё заявление не получено, в МФЦ тоже подтверждают, что копию ответа не получали. Просим Вас уточнить срок получения ответа по моему заявлению.

Ответ:


Уважаемая Татьяна Васильевна!
Ваше заявление от 24.11.2016 №3-6/5803 было рассмотрено комитетом. Мотивированный ответ на данное заявление был направлен комитетом, письмом от 22.12.2016 №3-6-12/1333, на адрес указанный в заявлении.Учитывая поступившее обращение, комитетом 17.01.2017 направлена копия вышеуказанного письма в МАУ «МФЦ г. Кемерово» (офис Притомский), расположенный по адресу: 650000, г. Кемерово, Пионерский бульвар, 3.
Председатель комитета  А. А. Решетов
Согласовано: Шмелева О. А.Исполнитель: Ржаева Н. С. тел. 36-14-41



Распечатать ответ


***

Автор вопроса —  Максимов ВН.
Вопрос поступил 29 декабря 2016 в 16:57.
Тема: заявление
Ответ дан 11 января 2017.
Подробнее
Вопрос:
Можно ли заявление на земельный участок направить к вам электронной почтой.

Ответ:

Для подготовки ответа просим уточнить вопрос.



Распечатать ответ


***

Автор вопроса —  максимов в.н..
Вопрос поступил 29 декабря 2016 в 16:53.
Тема: резервирование земельного участка
Ответ дан 11 января 2017.
Подробнее
Вопрос:
Я хотел бы чтобы для меня оставили земельный участок 42:09:1603001:454,никому пока не отдавали.

Ответ:

Для подготовки ответа просим уточнить вопрос.



Распечатать ответ


***