Виртуальная приемная

В этом разделе вы можете задать вопрос специалистам Комитета по управлению государственным имуществом Кемеровской области. Мы ответим на него наиболее полно, компетентно и в короткие сроки.

Перед тем, как задать вопрос, пожалуйста, ознакомтесь с уже опубликованными вопросами.

Поля обязательные для заполнения отмечены звёздочкой.

Выберите субъект

Ваше сообщение успешно отправлено. Наши специалисты ответят на него в установленные законом сроки.

Вопросы

Автор вопроса —  Филипова Татьяна Владимировна.
Вопрос поступил 06 ноября 2018 в 12:25.
Тема: Арендная плата за земельный участок
Ответ дан 12 ноября 2018.
Подробнее
Вопрос:
Договор аренды земельного участка от 08.06.2009 N28-06-С/09 1. Есть ли задолженность за 2017 год и какая сумма. 2. Сумма оплаты за 2018 год. Спасибо

Ответ:

 

Уважаемая Татьяна Владимировна!

 

По договору аренды земельного участка от 08.06.2009 №28-06-С/09 арендная плата установлена согласно уведомлению комитета от 20.09.2017   №9-6-09/912 в размере 2356 руб. 26 коп.  в год.

Задолженность по вышеуказанному договору за 2017 год отсутствует.     За 2018 год Вам необходимо произвести оплату в срок до 15 ноября текущего года (в соответствии с п. 3.2. договора) по следующим реквизитам:    

р.с. 401 018 104 000 000 100 07;           

Отделение Кемерово г. Кемерово, БИК 043 207 001; ИНН 420 000 0478, КПП 420 501 001, получатель: УФК по Кемеровской области (Комитет по управлению государственным имуществом Кемеровской области, л/с 04392003670),  КБК  850 1 11 05012 04 0000 120; ОКТМО 32701000.

 

 

 

 

Председатель комитета                                                                     О.А.Казаченко

 

 

 

 

Исп.: Мамзер Д.Ю. 36-68-85

Согласовано:

О.В.Волчкова

И.Н.Яшина



Распечатать ответ


***

Автор вопроса —  Субботин Николай Александрович.
Вопрос поступил 03 ноября 2018 в 14:58.
Тема: Об изменении арендной платы по договору аренды земельного участка.
Ответ дан 08 ноября 2018.
Подробнее
Вопрос:
Будет ли в этом 2018 году изменение арендной платы по договору аренды земельного участка от 22.06.2010 № 31-06-С/10 и по договору аренды земельного участка от 22.06.2010 № 32-06-С/10 ? Прошу выслать уведомление или ответить на электронную почту.

Ответ:

Уважаемый Николай Александрович!

 

По договорам аренды земельного участка от 22.06.2010 №32-06-С/10, от 22.06.2010 №31-06-С/10  арендная плата установлена согласно уведомлению комитета от 17.08.2017   в размере 2471 руб. 61 коп.  в год.; 2473 руб. 06 коп.  в год соответственно.

При изменении арендной платы соответствующее уведомление будет направлено в Ваш адрес.

 

 

 

 

Председатель комитета                                                                        О.А.Казаченко

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Исп.: Мамзер Д.Ю. 36-68-85

Согласовано:

О.В.Волчкова

И.Н.Яшина

 



Распечатать ответ


***

Автор вопроса —  Гулин Дмитрий Николаевич.
Вопрос поступил 01 ноября 2018 в 13:18.
Тема: Предоставление земл с. Берёзово, пос. Новостройка.
Ответ дан 06 ноября 2018.
Подробнее
Вопрос:
Здравствуйте. Я проживаю в г.Кемерово, но прописан в Тяжинском районе. Могут ли мне предоставить участок под ИЖС в с. Берёзово или в пос. Новостройка? Куда обращаться с этим вопросом?

Ответ:

Комитет по управлению государственным имуществом Кемеровской области, рассмотрев Ваш вопрос о порядке оформления земельного участка, сообщает следующее.

Вы имеете право на оформление земельного участка на территории всей  Кемеровской области в том числе и в с.Березово, п.Новостройка.

Заявление о предварительном согласовании предоставления земельного участка или о предоставлении земельного участка необходимо подавать в уполномлоченный орган – комитет по управлению муниципальным имуществом Кемеровского муниципального района (расположенный по адресу г.Кемерово ул.Ленина, 5).

 

 

 

Председатель комитета                                                                        О.А.Казаченко

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Исп.Бородич А.М. тел.58-36-94



Распечатать ответ


***

Автор вопроса —  Перова Галина Николаевна.
Вопрос поступил 29 октября 2018 в 00:00.
Тема: Что будут строить
Ответ дан 02 ноября 2018.
Подробнее
Вопрос:
Добрый день!В Ленинском районе у здания на проспекте Ленинградском 32в, начали вести строительные работы. Скажите,пожалуйста, что там планируют строить?

Ответ:

 

        На Ваше обращение, в рамках полномочий по распоряжению земельными участками государственная собственность на которые не разграничена в г. Кемерово, сообщаем.

        Земельный участок с кадастровым номером 42:24:0201012:10402 по адресу:                    г. Кемерово, пр. Ленинградский, 32/2 (юго-восточнее пр. Ленинградский, 32в) находится в частной собственности ООО «Финансы и недвижимость-ИНВЕСТ» и предназначен для многоэтажной многоквартирной жилой застройки со встроенными объектами населения; отдельно стоящего многоэтажного гаража для личного автотранспорта.

         Земельный участок с кадастровым номером 42:24:0201012:359 по адресу:                     г. Кемерово, восточнее здания № 32б по пр. Ленинградский (юго-западнее                        пр. Ленинградский, 32в) предназначен для  строительства спортивно-оздоровительного центра. На данном земельном участке расположен объект незавершенного строительства, на который зарегистрировано право частной собственности ООО «Дилекс».

 

 

Председатель комитета О.А. Казаченко

 

 

 

 

Согласовано:

Костарева И.В.

 

Исполнитель

 Лютова Е.В.

58-39-17



Распечатать ответ


***

Автор вопроса —  Ляльков Павел ВУикторович.
Вопрос поступил 28 октября 2018 в 22:15.
Тема: Арендная плата за земельный участок
Ответ дан 01 ноября 2018.
Подробнее
Вопрос:
Здравствуйте, хотелось узнать где можно посмотреть мои перечисления за аренду?( Сколько должен, сколько переплатил, есть какой-либо личный кабинет). Через какой банк платить?(в сбербанке, ВТБ в базе вашей организации нет)

Ответ:

Уважаемый Павел Александрович!

 

По договору аренды земельного участка от 06.07.2018 №03-07-Э/18 арендная плата установлена в размере 2463 руб.98 коп. в год.

 В соответствии с п. 3.2. вышеуказанного договора Арендатор самостоятельно ежегодно  (до 15 ноября года, за который производится оплата)  перечисляет арендную плату на расчетный счет органа федерального казначейства по следующим реквизитам:         

р.с. 401 018 104 000 000 100 07;               

Отделение Кемерово г. Кемерово, БИК 043 207 001; ИНН 420 000 0478, КПП 420 501 001, получатель: УФК по Кемеровской области (Комитет по управлению государственным имуществом Кемеровской области, л/с 04392003670),  КБК  850 1 11 05012 04 0000 120 ;ОКТМО 32701000.     

На 01.11.2018 задолженность по договору аренды земельного участка от 06.07.2018 №03-07-Э/18 составляет 2835 руб. 61 коп.        Оплатить задолженность Вы можете в любом банке по вышеуказанным реквизитам.                                                                                     

 

 

 

Председатель комитета                                                                     О.А.Казаченко

 

 

 

Исп.: Мамзер Д.Ю. 36-68-85

Согласовано:

О.В.Волчкова

И.Н.Яшина



Распечатать ответ


***

Автор вопроса —  Сметанин Дмитрий Александрович.
Вопрос поступил 27 октября 2018 в 20:09.
Тема: Размер арендной платы за з/у
Ответ дан 02 ноября 2018.
Подробнее
Вопрос:
Подскажите сумму арендной платы за з/у в 2018 году,договор №22-06-с/10.Почему перестали присылать письма с указанием суммы,необходимой к оплате?Было намного удобнее.

Ответ:

Уважаемый Дмитрий Александрович!

 

По договору аренды земельного участка от 16.06.2010 №22-06-С/10 арендная плата установлена согласно уведомлению комитета от 20.10.2017   №9-6-10/1254 в размере 2179 руб. 93 коп.  в год.

Реквизиты для оплаты: р.с. 401 018 104 000 000 100 07; Отделение Кемерово г.Кемерово, БИК 043 207 001; ИНН 420 000 0478, КПП 420 501 001, получатель: УФК по Кемеровской области (Комитет по управлению государственным имуществом Кемеровской области, л/с 04392003670), КБК  850 1 11 05012 04 0000 120; ОКТМО 32701000.

В случае изменения размера арендной платы по договору аренды от 16.06.2010 №22-06-С/10 соответствующее уведомление будет направлено в Ваш адрес.

 

Председатель комитета                                                                       О.А. Казаченко

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Согласовано: И.Н. Яшина

Исполнитель: Т.П. Каратаева, тел. 58-02-59



Распечатать ответ


***

Автор вопроса —  Максимова Надежда Юрьевна.
Вопрос поступил 26 октября 2018 в 10:57.
Тема: Предоставление земли в селе Андреевка
Ответ дан 31 октября 2018.
Подробнее
Вопрос:
Я проживаю и прописана в г.Кемерово. Могу ли я взять участок под ИЖС в с. Андреевка? Куда обращаться с этим вопросом?

Ответ:

Комитет по управлению государственным имуществом Кемеровской области, рассмотрев Ваш вопрос о порядке оформления земельного участка, сообщает следующее.

Вы имеете право на оформление земельного участка на территории всей  Кемеровской области в том числе и в с.Андреевка.

Заявление о предварительном согласовании предоставления земельного участка или о предоставлении земельного участка необходимо подавать в уполномоченный орган – комитет по управлению муниципальным имуществом Кемеровского муниципального района (расположенный по адресу г.Кемерово ул.Ленина, 5).

 

 

 

Председатель комитета                                                                    О.А.Казаченко

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Исп.Бородич А.М. тел.58-36-94



Распечатать ответ


***

Автор вопроса —  Швецова Галина Григорьевна.
Вопрос поступил 24 октября 2018 в 17:50.
Тема: покупка части здания и земельного участка под ним
Ответ дан 29 октября 2018.
Подробнее
Вопрос:
Я являюсь собственником земельного участка по адресу:Кемеровская область, Новокузнецкий район, пос.Ананьино, ул.Нагорная, 15а (ранее с.Ананьино, ул.Нагорная, 15. Сейчас я занимаюсь оформлением части дома по данному адресу: решение суда есть, готовится техплан для постановки на кадастровый учет и регистрации права. Вторую часть дома занимает медпункт, кадастровый номер 42:09:0903001:241. Земельный участок под ним имеет кадастровый номер 42:09:0903001:221.Объекты находятся по адресу:Кемеровская область, Новокузнецкий район, пос.Ананьино, ул.Нагорная, 15. Данные объекты находятся в государственной собственности субъекта Российской Федерации. На данный момент медпункт закрыли, оборудование вывезли, в Администрации сказали, что данное имущество будет продаваться. Вопрос: есть ли у меня право преимущественной покупки. и каким образом я могу купить данное имущество?

Ответ:

Уважаемая Галина Григорьевна!

 

На Ваше обращение, поступившее на сайт комитета 25.10.2018, сообщаем.

Нежилое здание медпунка, расположенное по адресу: Новокузнецкий район, п. Ананьино, ул. Нагорная, д. 15,  принадлежит  государственному бюджетному учреждению здравоохранения Кемеровской области «Новокузнецкая районная больница» на праве оперативного управления.

До настоящего времени ходатайство балансодержателя о продаже имущества на аукционе в комитет не поступало. В план приватизации государственного имущества Кемеровской области указанный объект не включен.

Вместе с тем уведомляем, что преимущественное право приобретения нежилого здания, находящегося в собственности Кемеровской области, у Вас отсутствует. В случае принятия решения комитетом о продаже объектов недвижимости, Вы можете принять участие в аукционе на общих основаниях.

 

 

 

Председатель комитета                                                                        О.А. Казаченко

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

исп. Н.К. Свиркова

тел. 58-41-03

 



Распечатать ответ


***

Автор вопроса —  Лычак Юлия Викторовна.
Вопрос поступил 18 октября 2018 в 14:45.
Тема: определение размера арендной платы за земельные участки
Ответ дан 23 октября 2018.
Подробнее
Вопрос:
В связи с признанием недействующим с 1 января 2016 г. пункт 2.5 Порядка определения размера арендной платы, утвержденного постановлением Коллегии Администрации Кемеровской области от 5 февраля 2010 г. № 47, в редакции до внесения в него изменений постановлением Коллегии Администрации Кемеровской области от 5 июня 2017 г. № 271, в части применения в формуле определения годовой арендной платы за земельный участок произведения коэффициентов, учитывающих уровень инфляции, просим разъяснить: - порядок расчета арендной платы за вновь образуемые земельные участки; - порядок перерасчета расчета арендной платы по действующим договорам аренды земельных участков; - возможность (невозможность) применения коэффициента перехода при перерасчете арендной платы за земельные участки, кадастровая стоимость которых изменялась в 2015 году на основании решения КУГИ и в 2016 году на основании решения комиссии по рассмотрению споров о результатах определения кадастровой стоимости.

Ответ:

Комитет по управлению государственным имуществом Кемеровской области, рассмотрев Ваш вопрос о порядке определения размера арендной платы за земельные участки, сообщает следующее.

Разъяснение норм действующего законодательства не входит в полномочия комитета, вместе с тем, исходя из сложившейся практики, необходимо отметить следующее.

В связи с признанием Кемеровским областным судом не действующим со дня вступления в законную силу решения суда пункта 2.5 Порядка определения размера арендной платы за земельные участки, государственная собственность на которые не разграничена и предоставленные в аренду без торгов, утвержденного Постановлением Коллегии Администрации Кемеровской области от 05.02.2010 № 47 «Об утверждении Порядка определения размера арендной платы за земельные участки, государственная собственность на которые не разграничена и предоставленные в аренду без торгов, сроков и условий ее уплаты», в части применения коэффициентов, учитывающих уровень инфляции за период с 01.01.2016 по 07.06.2017, необходимо произвести перерасчет арендной платы в соответствии с указанным решением суда, обратившимся арендаторам земельных участков, исключив из расчета коэффициенты инфляции на 2010-2016 годы (при расчете арендной платы на 2016 год и 2017 год, в случае если эти коэффициенты были применены), при этом коэффициент перехода также не подлежит применению.

 

 

 

 

Председатель комитета                                                                        О.А.Казаченко

 

 

 

 

 

 

Исп.Бородич А.М. тел.58-36-94

 

 



Распечатать ответ


***

Автор вопроса —  Морозкин Владимир Сергеевич.
Вопрос поступил 15 октября 2018 в 21:21.
Тема: Отказ в предоставлении участка
Ответ дан 19 октября 2018.
Подробнее
Вопрос:
Добрый день. Прошу вас помочь разобраться в сложившейся ситуации. Мною Морозкиным В.С. было подано обращение в Комитет по управлению муниципальным имуществом города Юрги было подано обращение на предоставление на предоставление земельного участка под индивидуальное жилищное строительство по адресу улица Строительная 7г через МФЦ за номером 01-09/3459 от 13.09.2018 года. 11.10.2018 года я получил отказ на предоставление данного участка под ИЖС с формулировкой , что данный участок находится в подзоне застройки малоэтажными многоквартирными жилыми домами ( на данный момент там развалины) за номером 01-12/1800 от 11.10.2018 года с ссылкой на постановление совета народных депутатов №273 от 18.03.2016 года. А теперь суть проблемы. Ранее этим же органом был выделен участок под ИЖС по адресу Строительная 7в кадастровый номер 42:36:0101003:14586 с датой постановки на кадастровый учет 24.03.2017 граница которого проходит практически в притык к жилому многоквартирному дому Строительная 7б (постановление №273 от 18.03.2016 года на данный участок почему-то не распространяется). Выкопировка из кадастровой карты прилагается во вложении. Участок Строительная 7г на прямую граничит с участком 7в ранее на который было выделено разрешение данный участок не имет границ с жилыми домами или какими-то либо строениями. участок расположен не в зоне а в под зоне следовательно отказ не обоснованный. Я считаю что органы КУМИ нарушили мои права как инвалида на участок под ИЖС ( я стою в очереди на участок под ИЖС с 2011 года на запросы по поводу участков ответ всегда один участков нет ищите себе участки сами). Так же я прошу применить ко мне все то снисхождения которые органы КУМИ применяли к собственнику участка с кадастровым номером 42:36:0101003:14586 . Почему у нас в КУМИ двойные стандарты. С уважением Морозкин В.С.

Ответ:

 

Комитет по управлению государственным имуществом Кемеровской области, рассмотрев Ваш вопрос о несогласии с отказом в предоставлении земельного участка, сообщает следующее.

Раздел сайта комитета «задать вопрос» служит источником получения общей информации разъяснительного характера, относительно условий, порядка и процедур предоставления участков.

Для рассмотрения Вашего вопроса необходимо проведение анализа имеющихся документов на соответствие действующим нормативным правовым актам. При этом комитет не вправе давать оценку действиям органов местного самоуправления, в том числе и комитета по управлению муниципальным имуществом Юргинского городского округа.

В случае если Вы считаете что действия комитета по управлению муниципальным имуществом Юргинского городского округа нарушают Ваши права, то можете самостоятельно в административном (обратившись в Прокуратуру г.Юрги) и (или) судебном порядке оспорить данные действия в соответствии с законодательством Российской Федерации.

 

 

 

 

 

Председатель комитета                                                                        О.А.Казаченко

 

 

 

 

 

 

Исп.Бородич А.М. тел.58-36-94



Распечатать ответ


***