Виртуальная приемная

В этом разделе вы можете задать вопрос специалистам Комитета по управлению государственным имуществом Кемеровской области. Мы ответим на него наиболее полно, компетентно и в короткие сроки.

Перед тем, как задать вопрос, пожалуйста, ознакомтесь с уже опубликованными вопросами.

Поля обязательные для заполнения отмечены звёздочкой.

Выберите субъект

Ваше сообщение успешно отправлено. Наши специалисты ответят на него в установленные законом сроки.

Вопросы

Автор вопроса —  Моторыкин роман владимирович.
Вопрос поступил 02 апреля 2019 в 13:56.
Тема: Определение собственника иммущества
Ответ дан 08 апреля 2019.
Подробнее
Вопрос:
Уважаемая О.А Казаченко прошу Вас предоставить информацию об объекте расположенному в Кемеровской обл кемеровском районе Елыкаевском сельском поселении в близи деревни Силино бывший пионерский лагерь огонёк.С целью приобретения объекта.

Ответ:

Уважаемый Роман Владимирович!

 

Комитет по управлению государственным имуществом Кемеровской области сообщает, что объект недвижимого имущества, расположенный по адресу: Кемеровская область, Кемеровский район, Елыкаевское сельское поселение, вблизи деревни Силино бывший пионерский лагерь «Огонёк», не является собственностью Кемеровской области (в реестре государственного имущества Кемеровской области не учитывается). Какими либо сведениями по запрашиваемому объекту комитет не располагает.

 

 

 

И.о. председателя комитета                                                                Е.Н. Конюхова

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Исп.: Хочешова О.М., (384 2)58-45-06



Распечатать ответ


***

Автор вопроса —  Волкова Любовь Алексеевна.
Вопрос поступил 02 апреля 2019 в 10:33.
Тема: Где хранится межевое дело
Ответ дан 05 апреля 2019.
Подробнее
Вопрос:
В 2002 году было произведено межевание земельного участка по адресу: с. Ягуново Кемеровского района, Кемеровской области, ул. Школьная 10. Мне нужны копии документов по межеванию данного участка. Куда сделать запрос?

Ответ:

Уважаемая Любовь Алексеевна!

 

Рассмотрев Ваше обращение от 03.04.2019 № 4-6/4873, о предоставлении копии документов по межеванию земельного участка расположенного по адресу: Кемеровская область, Кемеровский район,            с. Ягуново, ул. Школьная, 10, комитет по управлению государственным имуществом Кемеровской области сообщает следующее.

Вся землеустроительная документация, в том числе материалы землеустройства земель в границах хозяйств Кемеровской области хранятся в государственном фонде данных, полученных в результате проведения землеустройства.

За материалами землеустройства земель в границах хозяйств Кемеровского района Кемеровской области Вам необходимо обратиться в архив государственного фонда данных Управления Росреестра по Кемеровской области.

 

 

 

 

И.о. председателя комитета                                                            Е.Н. Конюхова

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Исп. Гусева И.А. тел.: 36-42-65



Распечатать ответ


***

Автор вопроса —  жунева анастасия вячеславовна.
Вопрос поступил 02 апреля 2019 в 10:23.
Тема: земельный участок
Ответ дан 04 апреля 2019.
Подробнее
Вопрос:
здравствуйте!подскажите по такому вопросу,мне нужны документы на земельный участок который у меня имеется,документы были потеряны а в архиве администрации их тоже найти не могут,где мне взять эти документы?

Ответ:

Уважаемая Анастасия Вячеславовна!

 

В случае утраты свидетельства о государственной регистрации прав собственности Вам необходимо обратиться в Управление Росреестра по Кемеровской области.

В случае утраты иных документов рекомендуем обратиться органы местного самоуправления и архивы по месту нахождения земельного участка.

 

 

И. о. председателя комитета                                                                Е. Н. Конюхова

 

 

 

 

 

 

 

 

Исп.: Ржаева Н. С. Тел.: 36-14-41



Распечатать ответ


***

Автор вопроса —  Масленников И.И..
Вопрос поступил 30 марта 2019 в 21:05.
Тема: Выкуп недвижимости
Ответ дан 03 апреля 2019.
Подробнее
Вопрос:
интересует объект недвижимости (нежилое помещение), находящийся в собственности города, как сделать предложение о выкупе данного помещения?

Ответ:

На Ваше обращение, поступившее на сайт комитета по управлению государственным имуществом Кемеровской области сообщаем, что по указанному Вами вопросу следует обратиться в администрацию муниципального образования, к собственности которого относится интересующее Вас помещение.

 

 

 

И.о. председателя   комитета                                                           Е.Н.Конюхова

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Ю.А.Скоробогатова

34-92-42



Распечатать ответ


***

Автор вопроса —  Стельмакова Н.Н..
Вопрос поступил 29 марта 2019 в 15:41.
Тема: собственность по льготе
Ответ дан 04 апреля 2019.
Подробнее
Вопрос:
Здравствуйте! Я мед.работник, отработала более 3 лет. На сегодняшний день я не работаю. Могу ли я как работник бюджетной сферы на основании пп. 16 п. 2 ст. 1 135-ОЗ "О РЕГУЛИРОВАНИИ ОТДЕЛЬНЫХ ВОПРОСОВ В СФЕРЕ ЗЕМЕЛЬНЫХ ОТНОШЕНИЙ" приобрести земельный участок под жилым домом в собственность бесплатно

Ответ:

В соответствии со ст. 1 Закона Кемеровской области от 29.12.2015 №135-ОЗ «О регулировании отдельных вопросов в сфере земельных отношений», правом на предоставление земельного участка в собственность бесплатно, среди прочих, обладают работники зарегистрированных на территории Кемеровской области государственных и муниципальных бюджетных, автономных и казенных учреждений здравоохранения, образования, физкультуры и спорта, культуры и искусства, социального обеспечения (за исключением руководителей учреждений), в случае работы в данных учреждениях в совокупности не менее трех лет.

В настоящем обращении Вы указываете, что являлись медицинским работником и в настоящее время не работаете, следовательно,                                и вышеуказанным правом не обладаете.

 

 

Председатель комитета                                                                        О. А. Казаченко

 

 

 

 

Исполнитель: Ржаева Н. С. тел. 36-14-41



Распечатать ответ


***

Автор вопроса —  ридель константин константинович.
Вопрос поступил 29 марта 2019 в 15:08.
Тема: земля многодетным
Ответ дан 04 апреля 2019.
Подробнее
Вопрос:
Здравствуйте ,имеем ли мы право получить земельный участок как многодетная семья если ранее был оформлен садовый участок в собственность бесплатно?

Ответ:

Уважаемый Константин Константинович!

 

Согласно п. 1 ст. 39.19 Земельного кодекса РФ, гражданам, имеющим трёх и более детей, предоставление земельного участка в собственность бесплатно осуществляется однократно.

Таким образом, в случае, если Вы ранее приобретали земельный участок как льготная категория граждан, а именно – семья, имеющая в своем составе трёх и более детей, то, более правом таким не обладаете.

 

 

Председатель комитета                                                                        О. А. Казаченко

 

 

 

 

Исп.: Ржаева Н. С. Тел.: 36-14-41



Распечатать ответ


***

Автор вопроса —  Салагаева Галина Павловна.
Вопрос поступил 27 марта 2019 в 18:36.
Тема: Земельные участки
Ответ дан 01 апреля 2019.
Подробнее
Вопрос:
Почемуто сайт не покаывает,списки земельных участков

Ответ:

Уважаемая Галина Павловна!

 

    В настоящее время комитет не располагает информацией о свободных земельных участках.

 

Председатель комитета                                                                   О.А. Казаченко

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Согласовано: Джулай Е.А.

 

Исп. Анисимова О.И.

Тел.:36-28-42



Распечатать ответ


***

Автор вопроса —  феоктистова Ольга.
Вопрос поступил 26 марта 2019 в 14:17.
Тема: Земля
Ответ дан 01 апреля 2019.
Подробнее
Вопрос:
Я муниципальный служащий(бюджетник) по сроку давности оформила дом, землю в собственность бесплатно нельзя или аренда или выкуп. У нас льготы есть какие нибудь

Ответ:

Законом Кемеровской области от 29.12.2015 №135-ОЗ «О регулировании отдельных вопросов в сфере земельных отношений» льгота при  приобретении прав на земельный участок под объектом индивидуального жилищного строительства для муниципальных служащих, не предусмотрена. Таким образом, земельный участок может быть приобретен Вами на общих основаниях, предусмотренных Земельным кодексом РФ.

 

 

Председатель комитета                                                                  О.А. Казаченко

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Согласовано: Джулай Е.А.

 

Исп. Анисимова О.И.

Тел.:36-28-42



Распечатать ответ


***

Автор вопроса —  Кузнецов Владимир Иванович.
Вопрос поступил 25 марта 2019 в 21:48.
Тема: Земельный Участок в аренду
Ответ дан 01 апреля 2019.
Подробнее
Вопрос:
Прошу Вас подсказать, какие нужны документы и порядок получения земельного участка в аренду для работы в летний период по оказанию услуг населению по прокату детского оборудования по адресу Проспект Шахтёров 105-а, это сквер перед Школой №34, указанному в постановлении № 944 от 19 апреля 2017 года.

Ответ:

 

Рассмотрев Ваше обращение, разъясняем следующее.

В соответствии с Положением о порядке и условиях размещения объектов, размещение которых может осуществляться без предоставления земельных участков и установления сервитутов, утвержденным Постановлением Коллегии Администрации Кемеровской области от 01.07.2015 № 213 (далее Положение), установлен определенный перечень видов объектов и порядок их размещения на землях или земельных участках, находящихся в государственной или муниципальной собственности.

Предоставление земельного участка в аренду указанным Положением не предусмотрено.

Размещение объектов осуществляется на основании решения о разрешении размещения объекта, принятого уполномоченным органом на распоряжение земельными участками – комитетом по управлению государственным имуществом Кемеровской области (далее комитет).

Решение о разрешении размещения объекта принимается на срок не более трех лет.

В комитет направляется заявление о выдаче разрешения размещения объектов, приложив к заявлению схему границ предполагаемых к использованию земель или части земельного участка на кадастровом плане территории с указанием координат характерных точек границ территории - в случае, если планируется использовать земли или часть земельного участка (с использованием системы координат, применяемой при ведении государственного кадастра недвижимости, выполняется проектной организацией).

Подать заявление можно: МАУ "МФЦ г. Кемерово" (г. Кемерово,                              ул. Кирова, 41а, ул. Рекордная, 2В, б-р Пионерский, 3); Почтой России.

 

 

 

Председатель комитета О.А. Казаченко

Согласовано:

Костарева И.В.

 

Исполнитель: Шаталова Е.В.

58-65-51



Распечатать ответ


***

Автор вопроса —  Конобейцева Наталья Васильевна.
Вопрос поступил 25 марта 2019 в 09:32.
Тема: Аренда земельного участка под огородничество
Ответ дан 01 апреля 2019.
Подробнее
Вопрос:
Здравствуйте! Можно ли оформить в аренду часть зелельного участка 42:24:0101054:311 под огородничество?

Ответ:

 

                                       Уважаемая Наталья Васильевна!

 

    С 01 марта 2015г. внесены изменения в Земельный кодекс РФ, согласно которым ст. 34 (предоставление земельных участков для целей, не связанных со строительством, в том числе и для ведения огородничества) исключена, в связи с чем, в настоящее время предоставление земельных участков в рамках данной процедуры (в аренду / в собственность) невозможно.

 

 

Председатель комитета                                                                   О.А. Казаченко

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Согласовано: Джулай Е.А.

 

Исп. Анисимова О.И.

Тел.:36-28-42



Распечатать ответ


***