Виртуальная приемная

В этом разделе вы можете задать вопрос специалистам Комитета по управлению государственным имуществом Кузбасса. Мы ответим на него наиболее полно, компетентно и в короткие сроки.

Перед тем, как задать вопрос, пожалуйста, ознакомтесь с уже опубликованными вопросами.

Поля обязательные для заполнения отмечены звёздочкой.

Выберите субъект

Ваше сообщение успешно отправлено. Наши специалисты ответят на него в установленные законом сроки.

Вопросы

Автор вопроса —  Мурзин Евгений викторович.
Вопрос поступил 03 августа 2022 в 15:47.
Тема: Торги по предоставлению земельного участка
Ответ дан 08 августа 2022.
Подробнее
Вопрос:
Здравствуйте, как принять участие в торгах по предоставлению участка по адресу г. Кемерово ул. Родниковая, юго-западнее 6б участок 2 (согласно схеме).

Ответ:

Уважаемый Евгений Викторович!

 

 

В отношении земельного участка, расположенного по адресу: г. Кемерово, ул. Родниковая, юго-западнее №6б, участок №2, Комитетом принято решение от 30.06.2022 №3-2/1323 о предварительном согласовании его предоставления иным гражданам.

Данное предоставление было осуществлено, в порядке, предусмотренном ст. 39.15 Земельного кодекса РФ.

Процедура, определенная ст. 39.12 Земельного кодекса РФ, предполагающая проведение аукциона по продаже земельного участка, либо аукциона на право заключения договора аренды земельного участка, Комитетом инициирована не была.

 

 

 

Председатель Комитета                                                                       О. А. Казаченко

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Панькова О. А.

 

Исп.: Ржаева Н. С., 36-14-41                                                                               



Распечатать ответ


***

Автор вопроса —  Кузнецова Степан Андреевич.
Вопрос поступил 03 августа 2022 в 00:02.
Тема: Протокол 944 , 2022 года
Ответ дан 08 августа 2022.
Подробнее
Вопрос:
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, где можно найти протокол 944 обновлённый 2022 года . Заранее спасибо .

Ответ:

Уважаемый Степан Андреевич!

 

В ответ на Ваше обращение сообщаем следующее:

Постановление администрации г. Кемерово от 19.04.2017 N 944 (ред. от 05.05.2022) "Об утверждении дислокации нестационарных объектов, размещение которых может осуществляться на землях или земельных участках, находящихся в государственной или муниципальной собственности, без предоставления земельных участков и установления сервитутов" можно посмотреть на сайте Администрации города Кемерово https://pravo-kemerovo.ru/.

 

 

 

Председатель Комитета О.А. Казаченко

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Согласовано:

Шаталова Е.В.

Исполнитель:

Каменева И.И.

 



Распечатать ответ


***

Автор вопроса —  Дюдяев виктор Викторович.
Вопрос поступил 03 августа 2022 в 00:00.
Тема: Проток 944
Ответ дан 08 августа 2022.
Подробнее
Вопрос:
Здравствуйте, интересует вопрос о подаче документов по оформлении земли , можно ли найти схему расположения ( кадастровый номер) , для подачи документов по протоколу 944 вот на эти локации. Заранее спасибо - п. 7, ул. Коммунистическая, южнее дома N 122, (сквер Искусств в районе здания МАУ "Дворец молодежи"), площадью 5 кв.м., пункт проката (прокат детских велосипедов, роликовых коньков, самокатов); - п. 15, бульв. Пионерский, напротив дома N 8, площадью 50 кв.м., сезонный аттракцион (батут); - п. 2, просп. Шахтеров, юго-восточнее дома N 38б, площадью 50 кв.м., пункт проката, сезонные аттракционы (прокат веломобилей, карусель, батут, бассейн); - п. 9, пересечение просп. Шахтеров, 56/1 и просп. Кузбасского, площадью 50 кв.м., пункт проката (инвентарь для проката); - п.16, пересечение просп. Шахтеров и просп. Кузбасского, на 120 метров южнее дома N 58 по просп. Шахтеров, площадью 100 кв.м., пункт проката (пункт проката велосипедов, роликов, самокатов и другого спортивного инвентаря, а также велопарковки).

Ответ:

Уважаемый Виктор Викторович!

 

В ответ на Ваше обращение сообщаем следующее:

Указанные Вами объекты утверждены Постановлением администрации г. Кемерово от 19.04.2017 N 944 (ред. от 05.05.2022) "Об утверждении дислокации нестационарных объектов, размещение которых может осуществляться на землях или земельных участках, находящихся                                 в государственной или муниципальной собственности, без предоставления земельных участков и установления сервитутов":

- п. 7, ул. Коммунистическая, южнее дома N 122, (сквер Искусств                         в районе здания МАУ "Дворец молодежи"), площадью 5 кв.м., пункт проката (прокат детских велосипедов, роликовых коньков, самокатов);

- п. 15, бульв. Пионерский, напротив дома N 8, площадью 50 кв.м., сезонный аттракцион (батут);

- п. 2, просп. Шахтеров, юго-восточнее дома N 38б, площадью 50 кв.м., пункт проката, сезонные аттракционы (прокат веломобилей, карусель, батут, бассейн);

- п. 9, пересечение просп. Шахтеров, 56/1 и просп. Кузбасского, площадью 50 кв.м., пункт проката (инвентарь для проката);

- п.16, пересечение просп. Шахтеров и просп. Кузбасского, на 120 метров южнее дома N 58 по просп. Шахтеров, площадью 100 кв.м., пункт проката (пункт проката велосипедов, роликов, самокатов и другого спортивного инвентаря, а также велопарковки).

На данный момент разрешения на размещение испрашиваемых объектов Комитетом не выдавались.

 

Председатель Комитета О.А. Казаченко

 

Согласовано:

Шаталова Е.В.

Исполнитель:

Каменева И.И.



Распечатать ответ


***

Автор вопроса —  Бухтина Евгения Олеговна.
Вопрос поступил 01 августа 2022 в 16:09.
Тема: Предоставление земельного участка многодетным семьям.
Ответ дан 05 августа 2022.
Подробнее
Вопрос:
Сдали документы в орган власти отвечающие за принятие решения 1 июня 2022, расписка на получение готовых документов 15.07.22 , к этому времени звонили земельный, сказали что с документами и участком всё хорошо, всё одобрено, ждите на днях получите документы, сроки вышли, каждый день, каждую неделю говорили одно и тоже- на днях всё будет готово, на момент 01.08.22 до сих пор ничего нет. Какие сроки выполнения этой услуги? Куда обратиться, чтоб получить ответ.

Ответ:

 

Уважаемая Евгения Олеговна!

 

 

В первую очередь следует отметить, что Комитет по управлению государственным имуществом Кузбасса, на сайт которого Вы обратились с вопросом, осуществляет предоставление земельных участков, находящихся в собственности Кемеровской области – Кузбасса, а также участков, расположенных в городе Кемерово, государственная собственность на которые не разграничена.

В соответствии с электронным документооборотом каких-либо заявлений от Вашего имени в Комитете не зарегистрировано.

Сроки рассмотрений заявлений регламентированы Земельным кодексом РФ, постановлением Правительства РФ от 09.04.2022 №629 «Об особенностях регулирования земельных отношений в Российской Федерации в 2022 году».

Для получения мотивированного ответа о результатах государственной услуги Вам необходимо обратиться в уполномоченный орган, в который было направлено заявление.

 

 

 

 

Председатель Комитета                                                                      О.А. Казаченко

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Согласовано:

Светланова Н.А.

 

 

 

Исп. Панькова О.А. Тел. 58-78-14



Распечатать ответ


***

Автор вопроса —  Овчинникова Лариса.
Вопрос поступил 01 августа 2022 в 10:39.
Тема: Реквизиты для оплаты аренды земли
Ответ дан 08 августа 2022.
Подробнее
Вопрос:
Здравствуйте) Не менялись ли банковские реквизиты для оплаты аренды земли за гараж? И стоимость аренды? Кадастровый номер 42:24:0101051:8780

Ответ:

Уважаемая  Лариса Валентиновна!

 

Арендная плата по договору аренды земельного участка от 02.10.2019   №12-09-Э/19-2 составляет 350 руб. 00 коп. в год (Триста сорок пятьдесят рублей  00 копеек).

 Арендная плата (пеня, штраф) перечисляются по следующим реквизитам:

Наименование Банка: ОТДЕЛЕНИЕ КЕМЕРОВО БАНКА РОССИИ//УФК по Кемеровской области-Кузбассу г Кемерово, БИК 013207212;

ИНН 420 000 0478, КПП 420 501 001.

Получатель: УФК по Кемеровской области-Кузбассу (КУГИ Кузбасса, л/с 04392003670),

Номер счета получателя средств: 03100643000000013900 (поле п/п 17);

Единый казначейский счёт: 40102810745370000032 (поле п/п 15);

ОКТМО 32701000,  КБК аренды 85011105012040000120,  КБК пени 850 1 16 07090 02 0000 140 

 

 

Председатель Комитета О.А. Казаченко

 

 

 

 

 

 

Исполнитель:

  ____________  / Д.Ю. Мамзер/

телефон: 36-68-85      

Согласовано: Волчкова О.В.



Распечатать ответ


***

Автор вопроса —  Голубева Галина Леонидовна.
Вопрос поступил 29 июля 2022 в 05:02.
Тема: Земельный участок многодетной семье
Ответ дан 02 июля 2022.
Подробнее
Вопрос:
Здравствуйте, мы в 2016 г. купили дом (собственниками являются я, муж и 2 детей), земельный участок в аренде. В 2018 г. у нас родился третий ребёнок и сейчас мы хотим оформить земельный участок в собственность, но нам говорят в земельном отделе, что собственниками дома находящимся на этом участке должны быть все члены семьи, то есть нужно третьему ребёнку выделить долю в доме и только тогда мы сможем оформить земельный участок в собственность. Скажите, пожалуйста, действительно ли нам нужно выделять третьему ребёнку долю, для оформления земельного участка в собственность?

Ответ:

 

Уважаемая Галина Леонидовна!

 

 

Порядок предоставления земельных участков гражданам, имеющим трех и более детей, в собственность бесплатно регулируется Законом Кемеровской области                       от 29.12.2015 №135-ОЗ «О регулировании отдельных вопросов в сфере земельных отношений» (Далее – Закон).

Согласно ст. 4 Закона граждане, имеющие трех и более детей, имеют право на приобретение в собственность бесплатно земельного участка, занятого зданием, сооружением, при условии нахождения такого здания, сооружения в общей собственности всех членов семьи.

 

 

Председатель Комитета                                                                                 О.А. Казаченко

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Исп. Панькова О.А. Тел. 58-78-14



Распечатать ответ


***

Автор вопроса —  Савелий.
Вопрос поступил 24 июля 2022 в 20:19.
Тема: Льготное получение ЗУ
Ответ дан 29 июля 2022.
Подробнее
Вопрос:
Добрый вечер! Согласно пп.2 ст. 7 Закона Кемеровской области №135-ОЗ Земельные участки могут быть предоставлены...гражданам, которые работают по основному месту работы в таких муниципальных образованиях по профессиям, специальностям и направлениям подготовки, входящим в укрупненные группы..."Химические технологии". По образованию я магистр химической технологии, работал на производстве минеральных удобрений, сейчас в химической лаборатории на предприятии энергетики. Могу ли я претендовать на получение участка льготно?

Ответ:

Комитет по управлению государственным имуществом Кузбасса, рассмотрев Ваш вопрос о льготах при предоставлении земельного участка, сообщает следующее.

Случаи предоставления земельных участков гражданам в безвозмездное пользование установлены статьей 39.10 Земельного кодекса РФ, согласно которой  земельный участок может быть предоставлен на срок 6 лет:

- для индивидуального жилищного строительства или ведения личного подсобного хозяйства в муниципальных образованиях, определенных законом субъекта Российской Федерации, гражданам, которые работают по основному месту работы в таких муниципальных образованиях по специальностям, установленным законом субъекта Российской Федерации.

В соответствии с п.2 ст. 7  Закона Кемеровской области от 29.12.2015 №135-ОЗ «О регулировании отдельных вопросов в сфере земельных отношений» земельные участки могут быть предоставлены в безвозмездное пользование для индивидуального жилищного строительства или ведения личного подсобного хозяйства в муниципальных образованиях, установленных в приложении 2 к настоящему Закону, гражданам, которые работают по основному месту работы в таких муниципальных образованиях по профессиям, специальностям и направлениям подготовки, входящим в укрупненные группы «Образование и педагогические науки», «Здравоохранение и медицинские науки», «Сельское, лесное и рыбное хозяйство», «Гуманитарные науки», «Искусство и культура», «Химические технологии», «Промышленная экология и биотехнологии» в соответствии с федеральным законодательством, устанавливающим классификацию специальностей по образованию.

В случае если Вы работаете по направлению подготовки, входящему в укрупненную группу «Химические технологии» (в соответствии с должностной инструкцией по месту работы) в одном из муниципальных образований, указанных в приложении 2 к Закону Кемеровской области от 29.12.2015 №135-ОЗ «О регулировании отдельных вопросов в сфере земельных отношений», то Вы имеете право на предоставление земельного участка в безвозмездное пользование для индивидуального жилищного строительства или ведения личного подсобного хозяйства в этом муниципальном образовании.

 

 

Председатель Комитета                                                                                        О.А.Казаченко

Согласовано: Костарева И.В.

 

 

Исп.Бородич.А.М. тел.58-36-94

 

 



Распечатать ответ


***

Автор вопроса —  Дюдяев Виктор Викторович.
Вопрос поступил 23 июля 2022 в 16:18.
Тема: Проток 994 свободные места
Ответ дан 28 июля 2022.
Подробнее
Вопрос:
Здравствуйте, хотели бы оформить землю по протоколу 944 . Можно узнать свободны ли эти места. Заранее спасибо ул. Коммунистическая, южнее дома N 122, (сквер Искусств в районе здания МАУ "Дворец молодежи") 5 пункт проката прокат детских велосипедов, роликовых коньков, самокатов 01.05 - 30.09 __________________________ бульв. Пионерский, напротив дома N 8 50 сезонный аттракцион батут 01.05 - 30.09 ________________________ просп. Шахтеров, юго-восточнее дома N 38б 50 пункт проката, сезонные аттракционы прокат веломобилей, карусель, батут, бассейн 01.05 - 31.10 __________________________ Пересечение просп. Шахтеров, 56/1 и просп. Кузбасского 50 пункт проката инвентарь для проката постоянно __________________________ пересечение просп. Шахтеров и просп. Кузбасского, на 120 метров южнее дома N 58 по просп. Шахтеров 100 пункт проката пункт проката велосипедов, роликов, самокатов и другого спортивного инвентаря, а также велопарковки постоянный.

Ответ:

Уважаемый Виктор Викторович!

 

В ответ на Ваше обращение сообщаем следующее:

Указанные Вами объекты утверждены Постановлением администрации г. Кемерово от 19.04.2017 N 944 (ред. от 05.05.2022) "Об утверждении дислокации нестационарных объектов, размещение которых может осуществляться на землях или земельных участках, находящихся                                 в государственной или муниципальной собственности, без предоставления земельных участков и установления сервитутов":

- п. 7, ул. Коммунистическая, южнее дома N 122, (сквер Искусств                         в районе здания МАУ "Дворец молодежи"), площадью 5 кв.м., пункт проката (прокат детских велосипедов, роликовых коньков, самокатов);

- п. 15, бульв. Пионерский, напротив дома N 8, площадью 50 кв.м., сезонный аттракцион (батут);

- п. 2, просп. Шахтеров, юго-восточнее дома N 38б, площадью 50 кв.м., пункт проката, сезонные аттракционы (прокат веломобилей, карусель, батут, бассейн);

- п. 9, пересечение просп. Шахтеров, 56/1 и просп. Кузбасского, площадью 50 кв.м., пункт проката (инвентарь для проката);

- п.16, пересечение просп. Шахтеров и просп. Кузбасского, на 120 метров южнее дома N 58 по просп. Шахтеров, площадью 100 кв.м., пункт проката (пункт проката велосипедов, роликов, самокатов и другого спортивного инвентаря, а также велопарковки).

На данный момент разрешения на размещение испрашиваемых объектов Комитетом не выдавались.

 

Председатель Комитета О.А. Казаченко

 

Согласовано:

Шаталова Е.В.

Исполнитель:

Каменева И.И.



Распечатать ответ


***

Автор вопроса —  Казанцева Екатерина Викторовна.
Вопрос поступил 21 июля 2022 в 10:10.
Тема: Отказ от участка
Ответ дан 26 июля 2022.
Подробнее
Вопрос:
Здравствуйте! Имеется участок в аренде под ИЖС. Поясните, пожалуйста, как можно от него отказаться.

Ответ:

Уважаемая Екатерина Викторовна!

 

           Для расторжения договора аренды земельного участка Вам следует обратиться непосредственно к арендодателю с соответствующим заявлением, при этом необходимо обратить внимание на условия договора аренды, касающиеся досрочного расторжения.

 

 

 

Председатель Комитета                                               О.А. Казаченко

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Волчкова О.В.

36 85 11



Распечатать ответ


***

Автор вопроса —  Игорь Сергеевич Зубенко.
Вопрос поступил 21 июля 2022 в 00:31.
Тема: Заявка на аукцион
Ответ дан 26 июля 2022.
Подробнее
Вопрос:
Здравствуйте, подал заявку (присвоили №8636, получил смс) на участие в аукционе. Но прошло уже 1.5 месяца, но нет дальше ни какой информации. Как выяснить судьбу?

Ответ:

На основании Вашего заявления, Комитетом по управлению государственным имуществом Кузбасса принято решение о проведении аукциона на право заключения договора на размещение нестационарного торгового объекта по адресу: Кемеровская область – Кузбасс, г. Кемерово, ул. Весенняя, на 39 м севернее дома № 2 (далее – решение Комитета).

Оригинал решения направлен Вам заказным письмом от 11.07.2022                        № 10-07/661 в адрес, указанный в заявлении (644039 г. Омск,                              ул. 13 Электовозная, д. 8).

Торги назначены на 01.09.2022г. (дата окончания приема заявок – 29.08.2022г.)

Для участия в аукционе подать заявление Вы можете организатору аукциона Государственному предприятию «Фонд имущества Кузбасса» (http://kuzbassfond.ru/, дополнительная информация: Кемеровская область –Кузбасс, г. Кемерово, ул. Дарвина, д. 4, тел. 75-32-52).

 

 

 

 

 

Председатель Комитета О.А. Казаченко

 

 

 

 

 

 

 

Исполнитель:

Шаталова Е.В.

58-65-51



Распечатать ответ


***